Доктор Кто — на дне Дьявольской расщелины

Ввиду своей продолжительности Доктор Кто не мог обойтись без ужасных серий. Серий, которые вызывают ощущение стыда за авторов, ощущение стыда во время просмотра или попросту отвратительны. Это простительно, ведь возобновленный сериал идет уже 12 лет и если бы все эти 12 лет выходили лишь обычные приключения вперемешку с шедеврами  это была бы Утопия. Мы же живем в обычном мире и без "блинов комом" не обойтись. Предлагаю вам список серий, которые могут испортить вам впечатление от сериала и которые можно без малейших угрызений совести пропустить. Список, конечно же, весьма условен и субъективен. Но вновь не стал включать основные сюжетные серии. Хотя некоторые прямо таки просятся. 

s01e04 — Aliens of London\s01e05 — World War Three

За что?

За самых сортирных пришельцев всего ньюскулла, не побоюсь я этого заявления. На нашу планету нападают, причем нападают весьма изощренно  заставляют людей гоняться за фальшивыми пришельцами, пока истинные враги совершают диверсию. Кто же эти коварные злодеи? Пришельцы, которые снимают кожу людей и страдают метеоризмом. Да, пердеж, да шутки про пердеж, вы любите их? Я  нет. И всю эту арку я смотрел с таким чувством стыда, что можно было бы согреть всех замерзающих  существ нашего звездного скопления.

s02e10 — Love & Monsters

За что?

За самого унылого пришельца всего ньюскулла и за противнейшую сцену, где упоминается секс человека с лицом женщины на дорожной плитке. Это звучит дико и оно так и есть  сама серия была бы неплохим филлером, но мерзкая(отнюдь не в хорошем смысле) тварь и мерзкий финал перебивают все хорошее.

s02e11 — Fear Her

За что?

За невероятно выводящую из себя девчушку. Вы посмотрите на нее и уже через 10 секунд возненавидите. По задумке авторов я должен ей сочувствовать. Но поверьте, ей сочувствовать трудно  она сама во всем виновата. И это отнюдь не та серия, которая тяжела драматически ввиду злодея, нет, просто девочка маленькая эгоистичная мразота.  И рисует она отвратительно.

s06e09 — Night Terrors

За что?

Доктор Кто это странный сериал. В нем есть много вещей, которые убивают твой мозг своей глупостью, но ты воспринимаешь их как нечто родное. но порою случаются сбои в матрице и даже матерые Хувианы начинают подозревать, что их держат за клинических идиотов. Именно в этом суть данной серии. Сюжет это такая бредятина, что LOST позавидует. В самом деле, микро-мир, создаваемый разумом паразита-подменыша из космоса с монстрами-куклами в нем... Какого черта?

s07e04 — The Power of Three

За что?

За бездарно потраченное время. В этом списке будут еще подобные серии, но эта заслуживает отдельного пинка  ведь затравка в ней хороша. Финал этой серии напоминает трешовые фильмы о пришельцах  например, "Знаки" Найта "Вот это поворот" Шьямалана. Предсказуемо, глупо, уныло.

s07e11 — The Crimson Horror

За что?

Продолжая тему бездарно потраченного времени  эта серия будет эталоном сего действа. За весь хронометраж вы не получите ни секунды удовольствия. Серая банальность, ужаснейшая скука.. Это Доктор Кто или SuperNatural? Доверьтесь мне  пропустите эту серию.

 

s08e04 — Listen

За что?

За убитый потенциал. Нет, не так, за взорванный к чертям потенциал.

Вы представьте себе, что смотрите хороший триллер. 90% экранного времени вы в напряжении, вы ждете развязки, все, вот она, вы почти поймали ее за край плаща.. А в финале вам говорят, что ложки нет и весь триллер лишь бред умалишенного. И отнюдь не такой стильный, как "Остров Проклятых". Не смотрите и вас не постигнет жесточайшее разочарование.

s08e10 — In the Forest of the Night

За что?

За абсолютно тупую развязку, за абсолютно ненужный сюжет, за один из самых deus ex machina финалов всего ньюскула. Даже спасение посредством психической энергии миллиардов людей выглядело логичней, чем защита людей от солнечной вспышки духами леса,которые способны превратить за одну ночь все планету в огромный лес.

 

s09e09 — Sleep No More

За что?

За бредовый сюжет. На космической станции орудуют твари, созданные из песка в краешках ваших глаз.. Какого черта? [2]

s09e12 — Hell Bent

Обещал не вставлять сюжетные серии. но простите меня, эта серия по уровню хуже всех сюжетных.

Представьте себе возвращение Галлифрея. Конец эпопеи, начатой еще на старте ньюскулла и окончательные точки над "i" после Войны Времени, накал после шикарной серии об лимбе Доктора. И все это безбожно слито. Галлифрей оказался маленькой подворотней, эпопея закончилась обидками Рассилона и, что самое ужасное, они лишили Клару красивого финала. Она мечтала быть храброй  она была храброй. Она вышла на смерть, но злая воля сценаристов не дала ей уйти и однозначно сделала так, чтобы я ее ненавидел. Ведь теперь Клара получила Тардис и спутницу  сбылись пророчества фанатов об сериале Clara Who.

Бонус

Серии, которые не любят завсегдаи Shazoo

s01e01 — Rose: Lucatiel  "Меня унизили манекены!"

s05e01 — The Eleventh Hour: 506  "Теннант - Бог!"

s06e04 — The Doctor's Wife: Jekobah  "Секси ТАРДИС". Просто нет... Уберите это дерьмо."

s09e02 — The Witch's Familiar: Jekobah  "Сделали шикарную и мощную сцену покаяния, а потом такие "ноуп, мы вас обманули, он на самом деле всё ещё злой говнюк".

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: