Мнения о "Красавице и Чудовище" — хуже оригинала

В сети опубликованы первые рецензии на диснеевскую сказку "Красавица и Чудовище" (Beauty and the Beast), лайв-экшен версия прекрасного мультфильма 1991 года. Мнения большинства авторов положительны, при этом все дружно отмечают, что Disney смогла сохранить дух оригинала. А еще отмечают музыкальную часть фильма.

На момент выхода этой новости опубликовано 19 рецензий, а средний рейтинг картины с Эммой Уотсон, Дэном Стивенсом и Люком Эвансом составляет 64/100. Почти все авторы хвалят музыкальную часть фильма, отмечая Эмму Уотсон, а также второстепенных персонажей. Ни у кого из авторов не возникло вопросов к озвучке кухонной утвари.

Худшую оценку фильму поставил Родриго Перез (Rodrigo Perez) из The Playlist. Свою рецензию он назвал "Нагроможение из напыщенности и мелодрамы без вдохновения". Главная претензия сводится к тому, что "Красавица и Чудовище" — продукт конвейера, а не вдохновленное оригинальным мультфильмом самостоятельное произведение. Главным достоинством фильма является Эмма Уотсон, которая в некоторых сценах спасает их от провала.

С ним согласен Джордан Рауп из The Film Stage. Критик категорично заявил, что Disney пытается заработать дополнительные миллионы на историях, которые называет бессмертными. Рауп отмечает, что отношения Гастона и Ле Фу смотрятся совсем не к месту.

Дэн Кэллахан из The Wrap отметил, что превращение Ле Фу в гея выглядит абсурдно и нелепо, и пошло фильму явно не на пользу. Некоторые образы вышли не до конца проработанными, а каст нового фильма серьезно уступает актерам озвучки мультфильма "Красавица и Чудовище".   

Мэтт Донато из We Got This Covered раскритиковал техническую составляющую фильма. По его словам, проблема CGI постоянно видна на Чудовище. Особенно она заметна во время легендарного танца с Белль, когда все проблемы видны невооруженным взглядом.

Ник Де Семлиен (Nick De Semlyen) из Empire поставил "Красавица и Чудовищу" одну из самых высоких оценок. Критик отмечал, что Билл Кондон сумел сохранить очарование оригинала, но при этом подал его свежо и оригинально. Он также заострил внимание, что фильм длится на 45 минут дольше мультфильма, но это совсем незаметно.

Ему вторит Мэтт Мэйтим (Matt Maytum) из Total Film. Мэтт написал, что визуальная часть фильма потрясающая, а весь фильм пропитан духом оригинала. А Фионнуала Хэллиган (Fionnuala Halligan) счичает, что Disney спустя 25 лет снова показали миру настоящую сказку. По словам критика, это все тот же Beauty and the Beast, но в новой упаковке.

Премьера фильма "Красавица и Чудовище" уже 16 марта. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: