Аналитика: Продажи Nintendo Switch достигнут 5 миллионов за год

Судя по сообщениям западных изданий в последние месяцы, предзаказы Nintendo Switch достигли ошеломительного уровня, так что в магазинах кончились коробки с новой консолью Nintendo. В последнюю неделю выяснилось, что многие магазины все же будут продавать коробку в день релиза — без СМС и предзаказов. 

Несмотря на отличные обзоры новой Zelda, оценки самой консоли Switch не такие захватывающие — потенциал огромный, но высокая цена и слабая стартовая линейка могут помешать быстрому распространению консоли. 

Аналитики SuperData опубликовали прогноз по продажам Switch в первый год. Компания полагает, что цена в $300 станет ключевым фактором для тех, кто на 100% не решился покупать консоль. По мнению аналитиков, Nintendo готовится к медленному, но стабильному росту аудитории Switch. 

Столь ранний запуск, по сравнению с предшественниками, по нашим ожиданием приведет к тому, что Switch в первое время будут приобретать самые лояльные поклонники, прежде чем мейнстрим подхватит интерес. 

SuperData ожидает, что к концу года будет продано 5 миллионов Switch. Помимо высокой цены, еще одной сложностью для Nintendo станет убеждение потребителей, не покупать PS4 или Xbox One/Project Scorpio, которые уже продаются по такой же цене, но включают огромные библиотеки игр, в том числе продаются в бандлах с бесплатными играми.

Для сравнения, PS4 и Xbox One стоит $300 и меньше, при этом идет в комплекте с эксклюзивами или массой других бандлов. 

Релиз Switch завтра. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: