Хоррор Get Out получил 42 положительные оценки из 43

Комик Джордан Пил широко известен по дуэту "Кей и Пил", но недавно критики увидели в нем талантливого постановщика. Доказательством тому является хоррор Get Out, который на текущий 42 положительных оценки от изданий и одну нейтральную. Сайт Rotten Tomatoes и вовсе отображает 142 хороших оценки из 143, и сертификат свежести.

Хвалят фильм не только критики, но и зрители. Все на том же Metacritic пользовательская оценка равна 6.4, что для хоррора от новичка в жанре выглядит достойно. Рейтинг на IMDb выглядит еще лучше: 8.2 на основе семи тысяч мнений. Солидно, не правда ли? При этом многие ругают фильм исключительно за то, что главный герой является афроамериканцем, а остальные ключевые персонажи в фильме — нет.

Сюжет картины рассказыает о молодом парне, который вместе со своей девушкой отправляется к ее родителям в загородный дом. Родители девушки не знают о том, что он афроамериканец, как и все их друзья. Пил, который сам является афроамериканцем, не только стал режиссером фильма, но и сам написал сценарий. Своей картиной он хотел не только высмеять стереотипы людей и расовые предрассудки, но и показать, что не все улыбающиеся вам люди действительно на вашей стороне.

Критики отмечают, что картина шокирует зрителя той стороной человеческих отношений, о которой многие не задумываются в повседневной жизни. Картина очень тонко играет на нервах зрителя и задает актуальные для общества вопросы. По мнению некоторых рецензентов, Джордан Пил умело скомпоновал привычный ему комедийный жанр, будничную сатиру и ужасы человеческих отношений.

Get Out вышел в мировой прокат 24 февраля. В стартовый уикэнд картина собрала 33 миллиона долларов. В России фильм не приобретен для проката.

Больше статей на Shazoo
Тэги: