Фил Спенсер: Главное не победа, а участие

Это не совсем прямая цитата Фила Спенсера — нынешнего главы Xbox One, однако примерно это он имеет ввиду в последних комментариях относительно успехов консоли Microsoft на сегодняшнем рынке.

Во-первых, Фил поднял тему конкуренции, сообщив, что "гейминг это не гонка между двумя консолями, а хорошие игры не служат оружием против других платформ". Спенсер объяснил, что Microsoft просто старается "сделать Xbox и Windows отличными платформами для игры".

На утверждение одного из геймеров о том, что с позиции Microsoft легко делать подобное заявление, когда продажи Xbox One в два раза уступают PS4, Спенсер говорит, что дело вовсе не в рыночной доле Xbox, а в том, что гейминг "это гораздо большая возможность, чем битва двух консолей". При этом он согласился, что выпуск хороших игр играет большое значение.

Во-вторых, Спенсер объяснил, что Microsoft не вылезает на рынок портативных платформ, так как мобильные телефоны заберут себе практически весь рынок. Однако то, что делает Nintendo — смелое движение, полезное для индустрии.

В-третьих, Фил добавил, что UWP позволит выпускать больше приложений и игр с PC на Xbox One — подобно Fallout Shelter. В то же время он согласен, что компания должна выпускать больше AAA-игр.

Напомню, что в этом году Microsoft запускает новую, значительно улучшенную Project Scorpio, с производительностью в 6 Терафлопс и способностью выдавать нативное 4K-разрешение в играх. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: