Новый патч Watch Dogs 2 меняет концовку игры

Компания Ubisoft выпустила тяжелый патч весом в 10 гигабайт для игры Watch Dogs 2. В игру добавили новую одежду, откорректировали работу некоторых систем, исправили ошибки и...концовку. Поклонники проекта слегка в недоумении, ведь обычно такие вещи как финал патчами не исправляют. Дальше будет описание изменений, которые разработчики внесли, поэтому если вы еще не играли и не хотите портить себе впечатление — не читайте, впереди спойлеры.

Во многом концовка все еще такая же, как до выхода патча. Протагонист Маркус Холлоуэй и его хакеры из Dedsec все еще пытаются победить своих врагов и донести в массы послание, чтобы как можно больше людей обратили внимание на реальную обстановку дел в мире. Изменения коснулись разговора в финальном акте игры. Перед тем как игра отдает игроку управление после финала, играет аудиозапись разговора между двумя загадочными фигурами. Пользователь Youtube под ником Frenzy опубликовал видео с записью разговора: 

Голос 1: Насколько велик масштаб? Это уже по всему миру?
Голос 2: Новые ячейки Dedsec появляются повсюду. Ближний Восток, Южная Америка, Европа. И не только. Мы не успеваем за всеми группами хакеров.
Голос 1: Хорошо. Собирай всех.
Голос 2: Уверен?
Голос 1: Делай.

Координаты, показанные после разговора пробили в Google Maps. Они указывают на район Брикстон в Лондоне. 

Фанаты игры в недоумении, ведет ли отсылка к новым DLC или же это намек на третью часть? Действие всех загружаемых дополнений должно было происходить в Сан-Франциско. Представитель Ubisoft заявил, что компания "хотела оставить намек на потенциальное будущее DedSec". Так что нас, возможно, ждет триквел в европейской столице.

Это не первый случай, когда разработчики вносят изменения в сюжет уже после релиза игры. Нечто подобное сделала BioWare, когда расширила концовку Mass Effect 3 после негодования фанатов. Square Enix также обещала в скором времени выпустить патч, улучшающий финальные главы Final Fantasy XV. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: