GreedFall — новая RPG от студии Spiders

Студия Spiders, известная по таким проектам как The Technomancer, Bound by Flame и Mars: War Logs, работает над новой RPG Greedfall. Название может показаться знакомым — и оно действительно уже фигурировало в портфолио разработчиков, которые когда-то работали в команде Monte Cristo над игрой Silverfall. Как и оригинальная задумка, Greedfall посвящена противостоянию технологии против природы, представляя райский остров, обнаруженный колониальными силами.

Согласно трейлеру, команда черпала вдохновение в том, как британцы открывали Северную Америку. Когда белые прибыли на остров, оказалось, что он заселен местным населением — магическими древоподобными женщинами, способными призывать огромных древесных существ. Магические женщины против людей с порохом и топорами — столкновение неизбежно.

Помимо ролика и концепт-иллюстраций, разработчики сообщают, что многие квесты Greedfall можно выполнять при помощи “схваток, дипломатии или скрытности”.

Также команда объяснила, что играть предстоит в рамках одной истории, переключаясь между разными перспективами и играбельными персонажами по разные стороны конфликта. В ключевые моменты будут переходы между вторженцами и коренным населением. При этом решения и пути, выбираемые игроком, будут влиять на то, как и чем закончится история.

Видео должны опубликовать в ближайшее время, так что будет нагляднее, о чем идет речь.

Пока все звучит очень типично, особенно для Spiders, которая делает неплохие, но очень нишевые игры, едва ли привлекая внимание массы геймеров. Разработчики отмечают, что игра находится на ранней стадии разработки, так что многие вещи пока просто не раскрывают.

Релиз GreedFall запланирован на 2018 год при поддержке Focus Home Interactive.

Больше статей на Shazoo
Тэги: