Dear White People — комедийный сериал о расовой дискриминации от Netflix

Netflix опубликовал первый трейлер комедийского сериала Dear White People. Сериал является адаптацией одноименной трагикомедии 2014 года о проблемах с чернокожими студентами в одном из американских колледжей.

Сюжет Dear White People расскажет о студентах Винчестерского университета и проблемах расовой дискриминации. Режиссером сериала стал создатель оригинального фильма Джастин Симиен. Для экранизации фильма Джастин Симиен собирал деньги с помощью краудфандинга и был сильно ограничен в средствах при создании Dear White People. С сериалом таких проблем не будет — режиссер получил полную поддержку от Netflix и неохбодимый ему бюджет.

С помощью сериала он планирует сделать свою историю глубже, интереснее и больше времени уделить раскрытию проблемы и персонажам. Первый сезон сериала будет состоять из десяти часовых эпизодов. Появление новых сезонов будет зависеть от успеха шоу.

Все эпизоды Dear White People будут доступны на Netflix 28 апреля. 

UPD:

В комментариях к видео массовое недовольство уважаемых белых людей (Dear White People), которые массово минусуют трейлер сериала. 3722 лайка против 76 тысяч дизлайков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: