YouTube'ры оштрафованы на $330+ тысяч за поддержку азартных игр среди детей

Вчера YouTube'р Крейг Дуглас, также известный как NepentheZ, а также его бизнес-партнер Дилан Ригби, признали вину по обвинениям в поддержке азартных практик, приговор уже вынесен. 

Пара "предпринимателей" отделалась относительно легко — без тюремного приговора, однако им предстоит выплатить огромные штрафы. 

Согласно официальным заявлениям они получили прибыль в £96 тысяч в период между июлем 2015 года и февралем 2016 года. Однако этого будет совершенно недостаточно, чтобы покрыть штраф в £91 тысячу и £174 тысячи. Общая сумма составляет £270 тысяч или около 330 тысяч долларов США.

Точку в деле поставила история 14-летнего мальчишки, который потратил £586 за один день. Не помог и тот факт, что в виде, представленном на первом слушании, заявлял, что пользователю не обязательно быть совершеннолетним, потому что все ставки осуществлялись при помощи виртуальной валюты. 

Судья Джек МакГарва заявил паре: "На мой взгляд, вы оба осознавали, что сайт используют дети и понимали его привлекательность для детей. Как минимум вы оба закрыли на это глаза".

После объявления приговора, Дуглас сообщил в Twitter, что просит прощения у семьи и друзей за свои действия, которые привели к этом процессу и благодарен тем, кто поддерживал его.

Напомню, что скандал развернулся вокруг сайта FUT Galaxy, позволяющего делать ставки при помощи FUT-монет. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: