Разбор трейлера второго сезона Stranger Things

Так как для большинства из нас американский Супербоул имеет примерно такое же значение, как и температура на Марсе, самым главным событием в рамках грандиозного спортивного ивента для нас стал первый трейлер второго сезона Stranger Things

Netflix потратила очень большие деньги на рекламу во время Супербоула — цены во время чемпионата астрономические, но оно стоило того. Ролик на 30 секунд представил достаточно информации, чтобы разобрать все внимательно. Тем более, премьера состоится перед Хэллоуином, а значит впереди еще долгие месяцы ожидания. 

Ролик начинается с рекламного ролика вафель Eggo, которые так полюбились Одиннадцать. Ничего необычного, за исключением продолжения традиций, установленных в первом сезоне. Надо будет тоже вафель слопать.

Рекламный ролик прерывается парой коротких кадров. На одном изображен вращающийся знак аркадных автоматов. Возможно, одна из локаций нового сезона. Учитывая массу упоминаний различной классики 80-ых, можно ждать новую порцию ностальгии. 

На втором кадре что-то похожее на фонари. Очевидно, что в них есть какой-то смысл, иначе бы их просто не добавляли в дорогой трейлер. Между этими кадрами и вафлями мы слышим крик Майка, который зовет Одиннадцать: "Eleven!" Возможно, это какая-то связь с параллельным миром. 

Милли Бобби Браун возвращается после пропажи в конце первого сезона. Тот факт, что она изображена вниз головой, может указывать либо на то, что она находится в Перевернутом мире. Либо это забавная кинематографическая аллюзия о времени, проведенном там. А может быть она проснулась от сна о вафлях, разбуженная голосом Майка? Учитывая мрачные цвета, маловероятно.

Три из четырех мальчишек снова на байках. По кадру видно, что они облачены в одинаковые костюмы. Объяснение сцене пару секунд спустя.

Джим Хоппер прикасается к стене и что-то взрывается, бросая его от стены вместе с кучей обломков. Предположительно, это дом Уилла, но сложно сказать. Джим в своей форме, так что он остался в полиции и не ушел работать на Лабораторию.

Майк, Дастин и Лукас примчались в школу. Тут становится ясно, что на них костюмы Охотников за приведениями. Правда, на других школьниках не видно никаких костюмов. Дастин обеспокоен чем-то, оборачивается и то, что видит, не делает его радостным.

Снова к Хопперу, который копает что-то среди ночи. Раскопки среди ночи — не самый позитивный знак. Непохоже, что он счастлив от того, чем занимается. Впрочем, это еще ни о чем не говорит. Может быть, могила для енота?

Самый загадочный кадр из всего трейлера. Это один человек? Выглядит слишком широким. Может быть два? Не слишком ли близко друг к другу? Возможно это оптическая иллюзия, учитывая, что посреди что-то разделяет кадр, и потому что на человеке защитный костюм? Так или иначе, но некто в кадре оснащен чем-то вроде инструмента для сварки, но  с четырьмя соплами. Предположительно, это имеет отношение к доктору Бреннеру и/или Лаборатории.

Если вы помните концовку первого сезона, то после спасения Уилла из Перевернутого мира, что-то с ним было не так. Судя по этому кадру, его состояние не улучшилось. Мы видим мальчишку и его маму Джойс во время каких-то тестов. Обратите внимание на дату — 30 октября 1984 года. За день до Хэллоуина и почти год после событий оригинального сезона. Вероятно, поэтому Уилла и нет с его друзьями. 

Смена плана — мы видим, что тесты Уилла записываются. В правом верхнем углу можно разглядеть монитор с камнем на экране с трубой на экране. Та самая, из которой выбралась Одиннадцать в первом сезоне.

Похоже, что это Майк с отросшей прической. А может быть Уилл? Учитывая то, что с ним произошло, подобное состояние не особенно удивительно. 

Новый кадр — на этот раз стол с иллюстрацией чего-то паукообразного среди тяжелых грозовых туч. На столе можно разглядеть гармошку, бейсбольный мяч в пепельнице ручной работы, награду и что-то странное в стеклянной банке. Предположительно, это стол Уилла, а иллюстрация могла стать причиной тестов. Возможно, он начал видеть что-то?

Уилл посреди ночи смотрит на дверь. Сон или явь? Дверь открывается и мы видим красный свет. Классика хоррора от братьев Даффер — неизвестность рождает страх. 

Рисунок Уилла оживает — это то самое паукообразное существо над городом. Чем-то похоже на существо из "Мглы" Стивена Кинга. Осталось дождаться конца октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: