A Show To Go: На какие сериалы обратить внимание в феврале

Первый месяц прошел. Сериалы вернулись после зимней спячки, а шоураннеры уже готовы дать зрителю новые шоу на любой вкус и цвет. Несколько тв-адаптаций, последние эпизоды знаменитых шоу и комедийная версия "Ганнибала". 

A Show To Go рекомендует: на что обратить внимание в феврале.

Сотня (The 100)

Фантастический молодежный сериал, повествующий о последствиях глобальной катастрофы. Люди выжили на космических станциях, но им пришлось спуститься на Землю, т.к. станции оказались более непригодны для жизни. На Земле они нашли различные племена выживших и теперь сражаются за свою свободу и жизнь.

Сериал выходит с марта 2014 года на телеканале CW и закончится в этом году. Первый эпизод финального сезона будет показан 1 февраля.

Тренировочный день (Training Day)

В 2002 году Дэнзел Вашингтон и Итан Хоук были номинированы на премию Оскар за роли в триллере Антуана Фукуа "Тренировочный день". Первый в итоге взял статуэтку, а второй ограничился лишь номинацией. Спустя 16 лет после выхода фильма телеканал CBS попробует убедить зрителей, что телеадаптация тоже может быть хорошей.

Сюжет сериала мало отличается от фильма, но зайдет намного дальше. Опытного наставника, погрязшего в коррупции, сыграл Билл Пэкстон, а его молодого напарника Джастин Корнвелл, которого можно было слышать в озвучке второстепенных персонажей видеоигры Watch Dogs.

Премьера шоу намечена на 2 февраля. Всего запланировано 14 эпизодов

Диета из Санта-Клариты (Santa Clarita Diet)

Антон подобрал идеальное описание для этого сериала.

Дрю Бэрримор ест людей в трейлере комедийного сериала Santa Clarita Diet

Netflix, 3 февраля, все эпизоды в день релиза.

Пространство (Expanse)

Сериал Expanse с Томасом Джейном является одним из примеров действительно достойного продукта от телеканала SyFy. Смесь детектива и научной фантастики местами очень сильно напоминает серию Mass Effect, а проработанные персонажи, атмосфера и удивляющий сюжет способны завлечь зрителя.

Сериал легко играет жанрами: тут и политический триллер, и экшен, и хоррор, и классический детектив. При этом он не теряется в этих изменениях, а играет новыми красками, позволяя зрителю иначе взглянуть на загадочные события шоу.

Премьера первого эпизода второго сезона состоится 4 февраля.

24 часа: Наследие (24: Legacy)

После того, как Джек Бауэр из сериала "24 часа" ушел на покой, Fox решили снять еще одну похожую историю. Американский рейнджер, которого сыграет талантливый Кори Хоукинс, национальная безопасность, боевики с Ближнего Востока и 24 часа на все. Шоураннеры обещают, что сериал станет более политизированным, но не потеряет привычных франшизы черт.

Премьерный эпизод нового сериала телеканала Fox выйдет 5 февраля сразу после Supebowl.

Тик-так. Тик-так.

Легион (Legion)

Очередная попытка сделать достойный и запоминающийся проект по вселенной X-Men. Главным героем будет сын Чарльза Ксавье, внутри которого скрыто множество различных личностей. Рейтинг сериала составляет 84% на основе пяти рецензий.

Восемь глав — восемь часовых эпизодов, которые стартуют восьмого февраля на телеканале FX.

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Рик Граймс и Карл все еще сражаются за мир своей группы и пытаются выжить в мире, где человек человеку волк. Сериал еще далек от моментов, показанных в комиксе, но все еще собирает миллионы зрителей во время показов в воскресенье вечером.

Вторая половина седьмого сезона выйдет на телеканале AMC 12 февраля и будет длиннее обычных эпизодов.

Большая маленькая ложь (Big Little Lies)

Телеканал HBO готовит очередной мини-сериал с голливудскими звездами. Big Little Lies расскажет о трех женщинах, попавших в переделку. В ролях одни знаменитости: Риз Уизерспун, Николь Кидман, Александр Скарсгард, Лора Дерн, Адам Скотт и Зоуи Кравиц.

Семь часовых эпизодов, первый из которых будет показан 19 февраля.

Мотель Бейтсов (Bates Motel)

Драма с элементами триллера регулярно выходит на телеэкраны с 2013 года, собирая положительные отзывы критиков и зрителей. Он снят по мотивам культового фильма Альфреда Хичкока «Психо» и может считаться приквелом к фильму. Главную роль играет звезда дилогии "Заклятие" Вера Фармига.

Пятый сезон шоу станет последним. Его первый эпизод выйдет 20 февраля.

Заложница (Taken)

Вы же помните этот монолог Брайана Миллса, героя Лиама Нисона из первого фильма франшизы Taken. Когда его дочь похитили в Париже и ему пришлось срочно вылетать в Европу решать эту проблему.

Я не знаю кто ты такой, и что тебе нужно. Если тебе нужен выкуп — сразу скажу, у меня денег нет. Но предупреждаю, у меня есть много необычных способностей, которые я приобрел за свою долгую карьеру, которая сделала меня кошмаром для таких ублюдков как ты. Если ты отпустишь мою дочь, на этом все закончится. Я не буду тебя искать и не буду преследовать. Но если не отпустишь, я тебе обещаю. Я тебя найду. И убью

Увидеть, откуда у Миллса такие "способности" и о какой карьере идет речь, можно будет в сериале-приквеле на телеканале NBC. Шоураннеры обещают глубокую личную историю персонажа, а не только его постоянное противостояние всевозможным угрозам.

На главную роль пригласили Клайва Стэндена, до этого засветившегося в роли Ролло в сериале "Викинги" (Vikings). Люк Бессон является продюсером шоу.

Первый эпизод выйдет на экраны 27 февраля.

Если вы ждете еще какой-то интересный сериал в феврале, которого нет в списке, пишите в комментариях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: