Студия Insomniac Games стыдит Дональда Трампа и его указ о "запрете мусульман"

Студия Insomniac Games присоединилась к группе игровых разработчиков и руководителей компаний, открыто выступающих против указа Президента США Дональда Трампа, запрещающего имигрантов и просто путешествующих из семи мусульманских стран, въезжать на территорию штатов.

В посте на YouTube от студии, известной по Ratchet & Clank, Resistance и Sunset Overdrive, глава Тэд Прайс назвал указ "прискорбным и дискриминирующим действием".

"Мы в Insomniac Games стоим вместе против запрета иммиграции Президента Трампа", — говорит Прайс, в компании сотрудников студии. "Нет никакого сомнения, что эти указы повредят нам, как компании и многим другим членам нашей команды. Поэтому мы спрашиваем — "Неужели это американский путь? Неужели дискриминация на основе религиозной веры или национальности происходит в Америке?" Совершенно точно нет. Этот прискорбный, дискриминирующий акт, который мы и многие другие во всей нации считают неконституционным. Мы всегда были, есть и будем нацией иммигрантов".

Прайс призвал всех, кто считает подобным образом, принять меры и связаться с выбранными представителями и поддержать оппозиционные кампании.

В студию Insomniac Games входит около 200 человек, распределенных в Барбэнке, Калифорния и Дархам, Северная Каролина. Студия занимается разработкой Spider-Man для PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: