Гайд Resident Evil 7 — как убить Джека

Джек Бейкер — глава семейства в RE7. Он один из основных боссов, с которым вы не раз столкнетесь по мере прохождения игры. Впервые вступить с ним в схватку вам придется на территории гаража. Победить его достаточно легко, но только если знать определенный порядок действий. 

Как победить Джека

Когда Джек убьет копа своей лопатой, обойдите его и поднимите полицейский пистолет. Но только не стреляйте, так как это все равно не поможет. Бегите к верстаку, который стоит в углу помещения, и возьмите ключи от машины.

Садитесь в машину, заводите ее и двигайтесь прямо на Джека. Если он будет пытаться встать, то ни в коем случае не дайте ему это сделать. После нескольких массивных наездов Джеку это все же удастся, после чего глава семейства сперва прыгнет на крышу автомобиля, а затем вообще ухватиться за руль. Спустя время Джек побежит к стальным балкам. В этот момент быстро выходите из машины и ждите ее возгорания. Джек снова кинется к вам, однако взрывная волна собьет бедолагу с ног. Как только вы захотите пойти к лестнице, то он резко схватит вашу руку и сам выстрелит себе в голову.

Эта битва будет идти сама по себе. Вам необходимо только взять пистолет и сесть в машину. Тем более что Джека вы еще увидите. Не тратьте на него пули — у него иммунитет. Лучше приберегите свой боезапас для обычных монстров. Кроме того, вы спокойно можете позволить боссу убить вас. В любом случае, вам не составит труда начать с контрольной точки заново. Даром что способы уничтожения боссов в RE7 больше носят оригинальный характер.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: