Адвенчура Lorn — прекрасное наследие Amnesia: The Dark Descent

Несколько лет назад игровое сообщество было взбудоражено релизом Amnesia: The Dark Descent — инди-хоррора, который тогда впечатлил едва ли не всех ценителей мрачных и действительно пугающих адвенчур. Создатели камерного инди-ужастика Lorn решили сделать нечто подобное.

Открытие шахт привело к эре технологического рассвета человечества. Великая эпоха процветания и глобального достатка казалось такой близкой. Но чем глубже рабочие копали, тем больше токсичных веществ выделялось из почвы. Выбравшаяся из смрадных пещер чума поглотила весь мир. Даром что свела его с ума. Король и его слуги намеревались сделать все возможное, чтобы остановить эту проказу. Но однажды к нему подошла женщина, которая сказала, что если король начнет бороться с этой болезнью, то он больше никогда не увидит драгоценный материал, который находится под землей. Правителя ослепила жадность и он обвинил несчастную в колдовстве, тем самым отправив ее в подземелья. Причем вместе с другими рабочими.

Королевским лекарям понадобилось не слишком много времени для открытия исцеляющего эликсира. Тем не менее, необходимые для его создания травы было очень сложно достать. В хоррор-адвенчуре Lorn вам будет отведена роль одного из целителей королевского двора, который всегда служил своему правителю честно и без лишних вопросов. Ровно до того дня, как не заболела его семья. Вам не помогли. Как бы сильно вы не кричали и не требовали ответов, но вместо этого вас избили и отнесли к одному из входов в проклятые шахты. Более того, приговорив к смертной казни за бутлегерство, сговор, вымогательство и убийство короля. Вы выжили, когда упали с большой высоты. И вы отомстите, если выберетесь отсюда.

Разработчиками проекта можно помочь на Kickstarter, где они просят всего лишь 10 000 долларов. Планируется VR-версия игры. Кроме того, выйдет она на PC, PS4 и Xbox One. Релиз намечен на вторую половину 2017 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: