Аналитик: 40 миллионов коробок Switch будет продано к 2020 году

Аналитики из профильной компании DFC Intelligence считают, что Nintendo по силам продать 40 миллионов коробок своей новой консоли Switch к 2020-ому году. Представитель компании побывал на презентации консоли в Нью-Йорке и составил пятилетний прогноз, основанный на увиденном и озвученном представителями Nintendo.

Аналитики считают, что ближайшие три с половиной года Nintendo сможет продать более 40 миллионов коробок, т.е. больше 10 миллионов в год. С учетом того, что первая партия в Северной Америке была раскуплена в считанные минуты, некоторые детали такого прогноза могут оказаться реальными.

С другой стороны, у нас есть пример Xbox One, которая была продана в количестве 26 миллионов коробок за аналогичные три с половиной года. И PS4, которая разошлась тиражом в 55 миллионов. С учетом того, как сильно Nintendo Switch уступает конкурентам, эти цифры могут быть сильно завышены. С другой стороны, огромная армия фанатов Nintendo, эксклюзивы типа Beyond Good & Evil и Zelda, а также портативность вполне можно считать за причины для покупки.

Релиз Nintendo Switch намечен на 3 марта этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: