Новый геймплей и подробности Horizon: Zero Dawn
Компания Sony и разработчики из студии Guerrilla Games показали более 20 минут геймплея игры Horizon: Zero Dawn на мероприятии Taipei Game Show в Тайвани. Арт директор проекта Рой Постма и продюсер Самрат Шарма ответили на несколько вопросов. Запись игрового процесса, концепт-арты героев и машин, а также новые подробности грядущего эксклюзива для PlayStation 4 очень быстро оказались в сети.
В мире Элой будет много NPC, которые могут присоединиться к рыжеволосой девушке, чтобы помочь ей с квестом; они будут сражаться с ней бок о бок, и она тоже может присоединиться к некоторым для выполнения их заданий.
Героиня сможет оседлать несколько видов машин во второй половине игры, не только те так называемые Broadhead, что нам показали раньше. На вопрос о летательных маунтах продюсер уклонился от ответа, что дает повод задуматься — ну, а вдруг?
Уровень противников корректируется под уровень Элой. В игре не будет зон с высокоуровневыми врагами и сложность боев на протяжении всей игры примерно одинаковая.Также авторы рассказали, что решение сделать игру с центральным женским персонажем было принято в самом начале. Они давно этого хотели.
Horizon: Zero Dawn выйдет на PlayStation 4 уже 28 февраля в США и 1 марта в Европе.
- Steam-версию Horizon Forbidden West заблокировали в странах без PSN и через пару часов разблокировали обратно
- Сюхэй Есида был удивлен низкими продажами Horizon Forbidden West
- Ghost of Tsushima не нуждалась в исторической точности, ведь ставила "развлечение на первый план" и не навязывала "идеологию"
25 комментария
Очень сильно жду её. На равне с РдР 2
Так где новый геймплей то?
Так что там со сложностью то? Конкретнее никакой информации нигде не было?( Чую опять пресс Х то вин намечается, ну емае т.т
хоть это и эксклюзив ps4,и как бы обязателен к покупке,но чего то не знаю.не цепляет игра.
@Terraxion, @Red-259Dragon, ну вы ребятки и зажрались :D это же ведьмак,только женский вариант. Огромный открытый мир,поведение ИИ,роботизированная лошадь ....
@MrBogus, сравнение с Ведьмаком-это громко сказано.Ведьмак,в разы интересней как по мне
Главное запомните, ребятушки, никаких предзаказов
Выйдет игра, там уже судить и будем =)
А то научены тяжким опытом No Man's Sky...
@Red-259Dragon, оч интересно ты сделал выводы.
Ты же даже не играл
@OldStager, я делаю выводы,по показанному геймплею.я твердо знаю,что игру,не куплю.выкинуть 4 тысячи,и не играть в игру.нет уж,спасибо.я лучше эти деньги,на Mass Effect Andromeda потратчу
если боёвка так и останется игру ждёт провал, а в целом игра очень даже
Эту уже 5 эксклюзив Sony с девушкой в главной роли на ps4? Gravity rush 2, новый uncharted, Horizon: Zero Dawn, Detroit, the last of us 2. Интересная тенденция наметилась.
Ждём тя Игритрипли.
@MrBogus, в ведьмаке вроде никто не подстраивался под твой уровень.
Март будет богатым, Horizon, South Park...
опять 25, буду ждать оценок и отзывов игроков (не фанбоев), возьму потом на распродаже или в тройке.
@tedeika, ну ластофас это преимущественно игра за мужика, а не за девочку. и анчартед не новый, а всего лишь standalone dlc часа на 4, финальная точка в истории. А так ты думаю всего лишь обратил внимание на то что уже давно происходит вообще в мире игр.
@max1mum, Uncharted не dlc а в новом the last of us играть будем за Элли.
Так я не понял, почему эту бабу бьют, а она не умирает? Тут есть вообще хп? О_о
апД, А ведьмак. я хз чего все над ним трясутся. норм игра - не более. А хз как можно так уныло передать атмосферу охоты на чудовищ, ИИ имеет 2-3 паттерна атаки, игра проходится 1-й кнопкой моим дедом инвалидом. Сюжет - скажите вы, не, он не вытягивает игру, когда играешь практически за бессмертного персонажа.
@Terraxion В одном из прошлых геймплеев, где японцы играют, эта тварь гг с одного удара кокнула, думаю, что будет
@Terraxion, этож демо, тут сложности никакой нет. Главное ведь геймплей показать, а не как героиня по 5 минут вокруг мобов скачет.
@WonderChester, в настройках мобы подстраиваются.
@tedeika, Приятней же смотреть на девушку )
Отлично. Ждать осталось недолго.
Уже тошнит от этих 5-ти видов роботов. Такое ощущение, что кроме них, в игре, ничего нет.
она так в разговоре смешно губы поджимает)
@tedeika, я же объясняю что standalone dlc, они сами так это позиционируют. тем более обладатели Делюкс версии получат бесплатно. это не считается новой игрой, это одна большая новая глава, отдельно от Дрейка, вот и все. Насчет Ласт оф ас2, покажи ты где эту информацию вообще взял что играть будем только за Элли?
Что-то боёвка выглядит нелепо. До этого очень интересна игра выглядела, в списке любимых. Но вот эти 2 видео , и - желание отпало.