Новый геймплей и подробности Horizon: Zero Dawn

Компания Sony и разработчики из студии Guerrilla Games показали более 20 минут геймплея игры Horizon: Zero Dawn на мероприятии Taipei Game Show в Тайвани. Арт директор проекта Рой Постма и продюсер Самрат Шарма ответили на несколько вопросов. Запись игрового процесса, концепт-арты героев и машин, а также новые подробности грядущего эксклюзива для PlayStation 4 очень быстро оказались в сети.

В мире Элой будет много NPC, которые могут присоединиться к рыжеволосой девушке, чтобы помочь ей с квестом; они будут сражаться с ней бок о бок, и она тоже может присоединиться к некоторым для выполнения их заданий.

Героиня сможет оседлать несколько видов машин во второй половине игры, не только те так называемые Broadhead, что нам показали раньше. На вопрос о летательных маунтах продюсер уклонился от ответа, что дает повод задуматься — ну, а вдруг?

Уровень противников корректируется под уровень Элой. В игре не будет зон с высокоуровневыми врагами и сложность боев на протяжении всей игры примерно одинаковая.Также авторы рассказали, что решение сделать игру с центральным женским персонажем было принято в самом начале. Они давно этого хотели.

Horizon: Zero Dawn выйдет на PlayStation 4 уже 28 февраля в США и 1 марта в Европе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: