Президенты США в видеоиграх — и Дональд Трамп тоже

Президенты Соединенных Штатов Америки, реальные или нет, оказали свою толику влияния на мир видеоигр. А если игра как-то связана со Штатами, то есть хороший шанс, что Президент так или иначе, но будет присутствовать тут. 

Как насчет взглянуть на известных Президентов США в видеоиграх? Если вы вспомните кого-то, кого нет в списке, то пишите в комментарии.

Тем временем идет инаугурация Дональда Трампа, который появился в виде DLC их симулятора хирурга. 

Bad Dudes Vs. DragonNinja (1988)

Посмотрите на этого счастливого Президента, из классического аркадного тайтла, более известного как просто Bad Dudes. Он настолько благодарен за спасение, что предлагает парням навернуть по бургеру. Что-то тут не так.

Sid Meier’s Colonization (1994)

В оригинально Civilization можно увидеть сразу двух Президентов (и других известных личностей) — Джорджа Вашингтона и Томаса Джефферсона на экране "Отцов Основателей".

Metal Gear Solid (1998-...) 

Солидус был избран как самый молодой Президент США, когда ему было всего 28 лет. Однако он стареет значительно быстрее обычных людей, так что население думало, что он гораздо старше.

Fallout 2 (1998)

Дик Ричардсон из Fallout 2 формально является лишь президентом Анклава, однако его описывают как Президента Соединенных Штатов.

Destroy All Humans! (2005)

Мозг Президента Хаффмана был вынут из тела и помещен в гигантского меха для сражения с пришельцами. Кому же еще делать эту работу в 50-е годы.

Vanquish (2010)

Элизабет Уинтерс — вымышленная Президент США, которой пришлось иметь дело с "этими русскими". Чем-то напоминает Хиллари, вам не кажется?

NBA Jam (1993, 2010)

В серии NBA Jam стало традицией включать реальных Президентов США в качестве секретных персонажей: Билл Клинтон засветился в игре 1993 года, Джордж Буш и Барка Обама в ремейке 2010 года.

Madden ‘11 (2010)

Обама появился и в серии Madden. Правда, ничего особенно значительного.

Sid Meier’s Civilization V (2010)

Вашингтон в Civilization от 2010 года. 

Call of Duty

Особенно запоминающийся момент был в зомби-режиме Black Ops с Кеннеди и Никсоном. Во второй части Black Ops мы видели женщину-Президента США Марион Босворт.

Resident Evil 6 (2012)

Адам Бэдфорд — Президент США в альтернативной вселенной Resident Evil.

Bioshock Infinite (2013)

Моторизованные Патриоты летающего города BioShock Infinote основан на Джордже Вашингтоне. Они проводят туры и стреляют из пулеметов Гатлинга. Все нормально.

Saints Row IV (2013)

Главный герой четвертой части Saints Row и есть Президент. Очень крутой и опасный. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: