Бесплатный симулятор вашего личного культа — это прекрасно

Cultist Simulator — это "настольная игра на одного" от Алексиса Кеннеди, креативного директора и ведущего сценариста игр Sunless Sea и Fallen London. Это веселая, тактическая игра по изучению темных искусств и принесению людей в жертву.

Начиная игру в Cultist Simulator, которая совершенно бесплатна и скачивается по ссылке выше, у вас не будет никаких оккультных знаний. Вам предстоит находить способы зарабатывать деньги и использовать их для покупки запрещенных книг.

В будущем, когда игра доберется до полноценной, платной версии, вы будете изучать книги и открывать лор, изучать лор и открывать ритуалы, проводить ритуалы и получать темную силу. И так все глубже и глубже. Каждое действие осуществляется путем нажатия на большие квадратные фишки и путем складывания карты или пары карт на них — после ждете таймер. В обмен вы получаете карту, открывающую новые пути по изучению оккультных искусств. Будь то новая книга, локация, лор или просто деньги. 

По мере развития игры процессы становятся все сложнее. Получаешь большое удовольствие от геймплея, когда расставляешь все задачи и смотришь осуществление плана. 

Вперед играть. Считайте, что это задание на выходные. Слава Культу!

Внимание, на данный момент игра доступна в альфа-версии и стабильно работает только на Windows. Версия для Maс пока оставляет желать лучшего.

Единственный минус — нет локализации.
В будущем разработчики запустят Kickstarter, для реализации полноценной игры на основе нынешних разработок.

Больше статей на Shazoo
Тэги: