Подробности дополнения Last Stand для The Division

Компания Ubisoft продолжает активную работу над сетевым экшеном Tom Clancy's The Division и вселенной игры в целом: издатель назвал имя режиссера экранизации и анонсировал последнее масштабное дополнение Last Stand. Вчера прошла прямая трансляция, где об этом много рассказывали, но вот самое главное, что нужно знать.

И прежде чем перейти к подпунктам, вот две вещи, которые вы должны знать — Gear Score не будет повышен и разработчики обещали добавить новое "Вторжение". Детали о последнем сообщат позднее.

1. Last Stand для тех, кто любит PvP. Новая система матчмейкинга

Новое дополнение напоминает режим Domination Mode, но с некоторыми оговорками. Игроки объединяются в две команды по четыре человека. Система подберет партнеров принимая во внимание не только значение Gear Score, но и недавние успехи бойца, уровень его игры. Такой подход сбалансирует сетевые сражение и ограничит влияние Gear Score. Сначала алгоритм запустят на тестовых серверах, чтобы оценить его работу.

2. Изменения в Dark Zone

В дополнении появится новый режим 8 на 8. Вражеские солдаты будут патрулировать улицы. Обычный лут с них падать не будет, зато есть шанс получить специальное оборудование — ускорение взлома, активация турелей и прочие баффы.

Долгое время ходили разговоры о разделении Dark Zone на PvP и PvE составляющую. Этого не произошло. Обновленная Dark Zone увеличится почти вдвое. Игрокам предстоит захватывать особые терминалы, охраняемые искусственным интеллектом. В качестве награды выдается специальная валюта, с помощью которой отряд сможет закрепиться на завоеванной местности. Также будут отменены штрафы за смерть.

3. Система прогресса в Last Stand

В Last Stand сделают новую систему прогресса. Подобно Underground, игроки получают специальный XP и Last Stand ранги, максимальный ранг — 40. Ранг учитывается при подборе команды.

По достижению нового ранга игрок получит ящик с особыми предметами, которые нельзя получить другим способом. Ящики и Last Stand XP будут выдавать даже после достижения максимального ранга. Кроме того будут новые скины на оружие. В течение матча команда может выполнить около 30 заданий. Награды раздадут в конце матча в соответствии с уровнем игры и успехами каждого бойца.

4. А когда выйдет?

Финальное дополнение не будет временным эксклюзивом и выйдет одновременно на PC, PlayStation 4 и Xbox one. Скорее всего, это случится в конце зимы. Точную дату объявят в ближайшее время.

Больше статей на Shazoo
Тэги: