A Show To Go: мини-сериал Six от History

Существует множество игр и фильмов про спецподразделения и их задания. Blindspot и Quantico про антитеррористическое подразделение ФБР, Narcos про борьбу с наркотиками, уже закрытый Flashpoint про группу быстрого реагирования. Теперь есть сериал и про культовое подразделение SEAL Team Six, о котором слышал любой геймер.

Телеканал History, ранее подаривший нам успешный исторический блокбастер Vikings, представил новое шоу под названием Six про подразделение морских котиков. Проверенная многолетним опытом и множеством операций в самых опасных горячих точках мира, команде друзей и товарищей предстоит проверить весь свой опыт и единство еще раз. Их бывшего командира похищают террористы в Нигерии, и команда вновь собирается для того, чтобы вытащить попавшего в беду товарища.

Зрителя сходу бросают в самое пекло боевой операций на Ближнем Востоке, где показывают, насколько профессионально команда выполняет свою работу. Тут же мы видим, что персонаж Уолтона Гоггинса, лидер команды, переходит черту разумного. Дважды. После этого пути членов команды расходятся, и зритель переносится на некоторое время вперед, где члены команды живут с семьями в США, а герой Гоггинса работает на частную охранную организацию в Нигерии.

Пленение бывшего командира оказывает влияние на дальнейшие события и эпизод заканчивается тем, что команда в полном составе отправляется его вызволять. При этом режиссер эпизода несколько раз делает акценты на то, что внутри команды произошел разлад, а каждый из оперативников вне костюма является обычным человеком с проблемами и жизнью вне операций.

Пилотный эпизод Six вышел ярким и запоминающимся. Он отлично демонстрирует работу оперативной группы в полевых условиях, немного знакомит зрителя с важными персонажами и в течение всего эпизода мягко намекает на то, что дальше будет жарко. Мини-сериал состоит всего из восьми эпизодов, поэтому зрители вправе рассчитывать на то, что события будут развиваться молниеносно, а боевых действий будет намного больше, чем разговоров.

Известно, что актеры готовились к ролям вместе с профессиональными инструкторами и консультировались у бывших членов Seal Team Six. В создании сериала принимали участие известный сценарист Уильям Бройлес (Аполлон 13, Морпехи, Флаги наших отцов) и Митчел Холл, бывший член Seal Team Six. Холл помогал в создании фильмов "Цель номер один" про Бен Ладена, "Уцелевший" с Марком Уолбергом и был консультантом разработки шутера Call of Duty: Advanced Warfare. Поэтому можно смело говорить о реалистичности того, что будет происходить на экране. По крайней мере, первые две сцены шоу выглядят очень правдоподобно.

Я совсем не уверен, что шоураннеры будут тратить время на раскрытие персонажей, углубляться в их отношения друг с другом. Еще на момент создания говорилось о том, что это будет драма, основанная на реальных события. Драма, которая удивит зрителя своей зрелищностью, ритмом и насыщенностью.

К тому же, уже сейчас есть ощущение, что одним сезоном все не ограничится. Не исключено, что мини-сериал Six получил продолжение в будущем. Ну а телеканал History запишет себе в актив еще одно хорошее оригинальное шоу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: