Мультиплеер Mass Effect Andromeda дополнит сюжет одиночной кампании

Первые трейлеры Mass Effect Andromeda уже успели показать, что новая игра BioWare в некоторых вещах однозначно будет лучше своих предшественников. Мы практически ничего не знаем о ее сюжете, но графически и геймплейно проект точно сделал шаг вперед. И, делая вывод из недавнего интервью продюсера компании Майка Гэмбла, мультиплеер Mass Effect Andromeda учтет сильные и слабые стороны кооперативного режима последней игры оригинальной трилогии.

Многопользовательский режим новой игры будет называться "Ударная команда" (Strike Team) и, по словам Майка, будет намного логичней вписан в основную историю проекта. В отличие от кооператива в Mass Effect 3, мультиплеер Mass Effect Andromeda не будет набором отдельных миссий и в связи с этим даже станет доступен прямо из одиночной кампании, а не через стартовое меню. По задумке разработчиков, такой подход позволит игрокам не только быстро переключаться между одиночным и мультиплеерным режимами, но и полноценно насладиться сюжетом в случае отсутствия доступа к кооперативу.

Кооператив Mass Effect Andromeda дополнит повествование игры о том, что происходит на Гелиосе, при этом даже без него основной сюжет будет полноценным. Больше информации о нем стоит ждать уже в ближайшее время, так как релиз игры запланирован на март этого года. Всё, что известно о проекте на данный момент, можно посмотреть тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: