Абрамс больше не будет снимать перезапуски и ремейки

Режиссер, сценарист и продюсер Джей Джей Абрамс больше не будет заниматься перезапусками, ремейками и прочими сиквелами. 

Во время церемонии Золотого Глобуса Абрамс сообщил, что хотя ему понравилось работать со Star Trek и Westworld, он бы предпочел заниматься оригинальными идеями. 

"Мне невероятно повезло работать над тем, во что я был влюблен в детстве", — говорит Абрамс в разговоре с People. "Однако у меня нет желания заниматься все тем же. Я чувствую, что мне хватило этого и теперь мне хотелось бы работать над оригинальными идеями, которые, когда-нибудь, будут перезапущены кем-то еще".

В последние несколько лет перезапуски и ремейки стали особенно популярны в сфере развлечений — как кино, так и игр. Причина простая — развивать устоявшийся франчайз гораздо проще и выгоднее, так как его уже знают многие. В то же время новые вещи требуют во много раз больше внимания и труда, чтобы сделать их столь же значимыми, как и классика. По словам Абрамса, перезапуск франчайзов — это не новинка, однако это должен быть не просто пересказ старого, а введение чего-то нового. "Нельзя просто делать ремейки ради ремейков".

Больше статей на Shazoo
Тэги: