Киноновинки января

Длинные новогодние каникулы — очень хорошее время, чтобы пойти в кино. Важно правильно выбрать фильм, на который стоит потратить время и деньги. Да и после почти десятидневного отдыха не стоит забывать, что в 2017 году киноиндустрию ждет много интересного. В январе всё только набирает обороты, но выбор уже достаточно велик. Мы поможем вам разобраться, что стоит посмотреть в кинотеатрах в первом месяце наступившего 2017 года. Поехали!

1 января

Три богатыря и Морской царь

Любимые герои-богатыри уже вернулись на экраны, а с ними и обаятельный конь Юлий. На этот раз друзьям предстоит отправиться в Китай и найти там зуб дракона. Только вот в дело вмешивается морской царь и его несметные сокровища. Отличный вариант для праздничного похода в кинотеатр с детьми и друзьями.

Christmas, Again (Рождество, опять)

Новогодняя мелодрама о продавце елок из Бруклина по имени Ноэл. Мужчина день за днем сонливо работает в ожидании Рождества. В Нью-Йорке он совсем один. Его жизнь меняется в один миг, когда он случайно находит в парке девушку, потерявшую сознание.

5 января

Assassin`s Creed (Кредо убийцы)

Фильм по мотивам знаменитой игровой серии наконец добрался до кинотеатров. Майкл Фассбендер в роли Каллума Линча, потомка древнего ассассина Агилара, отправиля в Испанию XV века. Реакция критиков и зрителей на этот фильм получилась неоднозначной, а потому стоит увидеть его самому. Возможно, у нас тут новый “Варкрафт”, и общество вновь ждет раскол на два лагеря.

Наша рецензия на фильм появится в ближайшее время.

Monster Trucks (Монстр-траки)

Пожалуй, самый необычный и странный фильм января. Отчасти сценарий напоминает фильм “Трансформеры”, издалека похожий на buddy-movie. Главный герой — старшеклассник Трипп собирает монстр-трак у себя в гараже и мечтает вырваться из захолустного городка, в котором родился. После инцидента на буровой вышке парень встречает весьма необычное существо, которое знает толк в автомобилях и скорости. Посмотрите трейлер, быть может, вам понравится.

12 января

Live by Night (Закон ночи)

Экранизация одноименного романа Дэнниса Лихейна. Исполнитель главной роли и режиссер — Бен Аффлек. Место действия — США времен сухого закона. Сын полицейского, подрабатывающий бутлегерством, оказывается вовлечен в опасный мир криминала. Картина получила неоднозначные отзывы прессы, но трейлер выглядит довольно бодро.

La La Land (Ла-Ла Ленд)

Одна из главных премьер месяца и потенциальный номинант на премию “Оскар”. Это история любви джазового пианиста и начинающей актрисы завоевала любовь зрителей по всему миру. Главные роли в картине сыграли Райан Гослинг и Эмма Стоун.

О том, почему именно этот фильм стоит посмотреть, читайте в нашей рецензии.

Demain tout commence (2+1)

Французская семейная комедия о судьбе мужчины по имени Сэмюэл. Он оказался в непростой ситуации с чужим ребенком на руках и отправился на поиски матери этой девочки, но у судьбы, как известно, всегда есть свои планы.

On the Milky Road (По Млечному Пути)

История любви, разворачивающаяся фоне боснийской войны. Режиссер Эмир Кустурица снял в главной роли Монику Белуччи, и это уже говорит многое об этом фильме.

19 января

xXx: Return of Xander Cage (Три Икса: Мировое господство)

Вин Дизель в образе Ксандера Кейджа возвращается на экраны. На этот раз ему предстоит отыскать “ящик пандоры”. Полный набор атрибутов серии прилагается: красивые женщины, погони, схватки и перестрелки с опасными головорезами, а на кону, конечно, судьба мира.

Больше подробностей в трейлере.

The Birth of a Nation (Рождение нации)

Исторический байопик о чернокожем рабе-мятежнике Нэте Тёрнере. Под его предводительством случилось крупное восстание рабов, потрясшее Америку. Фильм привлек к себе внимание зрителей и критиков на фестивале независимого кино Sundance в начале 2016 года. Год спустя лента наконец попала в широкий прокат. Рекламных материалов у фильма не так много, но есть трейлер, который стоит посмотреть перед покупкой билета на сеанс.

Рай

Фильм Андрея Кончаловского. В центре сюжета — Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления. В разгар Второй мировой войны девушка оказывается в контрационном лагере, где у нее завязываются странные и болезненные отношения с офицером СС. Картина получила Серебряного льва на Венецианском кинофестивале за лучшую режиссуру. Кроме того, фильм попал в шорт-лист номинатов на “Оскар”.

26 января

Silence (Молчание)

Фильм Мартина Скорсезе. История двух священников-иезуитов, подвергшихся насилию во время путешествия по феодальной Японии в XVII веке. Их воля и вера подверглась настоящим испытаниям. Главные роли сыграли Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер и Лиам Нисон. На мой взгляд, это самая важная премьера этого месяца. Определиться с походом в кино вам поможет трейлер.

Притяжение

Ну и без российского блокбастера, конечно, не обойдется. Фантастический фильм Федора Бондарчука расскажет о нашествии инопланетян на Москву, а бороться с ними будут не только правительственные войска, но и простые ребята из района Чертаново. Весь российский колорит можно оценить в трейлере.

Больше статей на Shazoo
Тэги: