Брайан Фуллер не хочет продолжения Hannibal в виде фильма

Завершившись в конце лета прошлого года, третий сезон сериала "Ганнибал" (Hannibal) оставил своих зрителей один на один с вопросом о дальнейшей судьбе персонажей Мэдса Миккельсена и Хью Дэнси. И несмотря на заявления о том, что этот сезон стал последним для заработавшего огромную любовь поклонников шоу, разговоры о его продолжении не прекращаются и по сей день.

Во время записи подкаста Blumhouse’s Shock Waves создатель Hannibal Брайан Фуллер решил поднять эту тему и выразить собственные мысли о видении продолжения истории известного маньяка. Он заявил, что не видит продолжение сериала в виде полнометражной ленты, так как, по сути, это была бы пересъемка знаменитого "Молчания ягнят" (The Silence of the Lambs), в котором роль Ганнибала исполнил Энтони Хопкинс. Напротив, Фуллер хочет оставить формат сериала, однако на этот раз создавать по 6-8 серий на сезон, причем на нерегулярной основе.

Брайан рассказал, что в дальнейшей работе ему бы хотелось исследовать те аспекты истории, которые не были показаны в фильме 1991 года. По его мнению, из-за временный рамок картины много интересного осталось за кадром и именно это можно было использовать в следующих мини-сезонах сериала. К слову, этого же мнения придерживаются и исполнители ролей Ганнибала и Уилла, которые с удовольствием вернутся к съемкам, чтобы подвести черту в отношениях между своими персонажами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: