Сравнение NieR: Automata на PS4 и PS4 Pro — нужно больше сглаживаний

Демо NieR: Automata вышло на всех платформах, так что теперь владельцы всех версий PS4 могут оценить новое творение Platinum Games. Кто-то уже пророчит ей стать одной из лучших игр 2017 года. До релиза еще два с лишним месяца (на западе в начале марта), так что пока можно развлечь себя сравнением картинки NieR: Automata на PS4 и PS4 Pro. 

Судя по кадрам, сделанным ребятам с DualShockers, единственное отличие между заключается в качестве сглаживания. На PS4 его просто нет, что странно, так как игра не особенно нагружена графикой. На PS4 Pro сглаживание есть, однако также не на всех объектах, а даже там где есть, иногда пробиваются лесенки. 

Также стоит отметить тот факт, что PS4 Pro работает на 1080p (1920x1080), тогда как обычная PS4 апскейлится с 900p (1600x900). Из других минусов обычной PS4-версии отмечается размытие части объектов, в том числе в волосах YoRHa 2B. Детализация объектов также ниже на обычной PS4. 

Ждем предрелизной оптимизации. Возможно Platinum сможет улучшить работу движка, так как сейчас совершенно не ясно, куда идет столько ресурсов — просто взгляните на кадры Horizon: Zero Dawn

Больше статей на Shazoo
Тэги: