Создатель Rust: Вам надоел Ранний Доступ? Ну так не играйте!

Скорее всего, вы слышали про Rust — сетевой сурвайвал от студии Facepunch и Гарри Ньюмана в частности. Того самого Гарри, который выпустил невероятно популярный Garry's Mod для Half-Life 2. Rust находится в состоянии Раннего Доступа уже несколько лет, и конца ему не видно.

В недавнем посте на Reddit, Гарри Ньюман ответил на проблему зависания разработки в Раннем Доступе, посоветовав игрокам, которым стало скучно "перестать играть".

"Мы застряли в бесконечном цикле пин-понга. Мы выпускаем обновление, оно нравится вам месяц, потом вам становится скучно, вы вините систему, ноете пару месяцев, потом выходит новое обновление и все повторяется".

Решение, на взгляд Гарри, очень простое.

"Если вам скучно в игре, то просто перестаньте играть в нее. Но прежде, чем вы рассердитесь, вспомните о том, как много развлечений вы получили за три года всего за $20".

Гарри признается, что это может прозвучать высокомерно, но его намерения чисто прагматические — если кто-то играет в Rust регулярно и пишет дельные отзывы, то команде будет интересно услышать их. 

"У нас есть идея того, как вывести Rust в полноценный релиз, но ничто из этого не будет особенно радостным для тех, кто уже потратил 1000 часов на ненависть к игре".

Больше статей на Shazoo
Тэги: