Создатель Mr.Robot возьмется за классическую sci-fi антиутопию

Еще одна классика прошлого века получит свою сериальную адаптацию. По данным издания Hollywood Reporter, создатель популярного Mr. Robot Сэм Эсмейл займется съемкой мини-сериала, основанного на антиутопичной научно-фантастической картине 1927 года Metropolis.

Сообщается, что этот проект находится еще на очень раннем этапе создания, однако у него уже есть спонсор в лице Universal Cable Productions, который даст необходимую сумму на осуществления задумок Сэма. Компания планирует потратить по 10 миллионов на каждую серию, чтобы позже продать права различным телеканалам и стриминговым сервисам, вроде Netflix.

Сюжет оригинального черно-белого фильма Metropolis основан на конфликте между индустриальной элитой, стремящейся к постоянному технологическому прогрессу, и недовольными угнетенными рабочими, выступающими против амбициозных и даже опасных идей верхушки. Эсмейлу придется хорошо поработать, чтобы воссоздать дух картины Фрица Ланга, используя при этом все современные технологии. Однако вспоминая Mr. Robot, сомневаться в качестве нового детища Сэма не приходится.

Больше статей на Shazoo
Тэги: