Ветераны студии Ghibli рисуют новый мультфильм о ведьмочке

На днях ветераны студии Ghibli, которые нынче работают в составе Studio Ponoc, опубликовали трейлер для нового гибли-подобного аниме, которое называется Mary and the Witch's Flower (Мэри и Цветок Ведьмы — неофициальный перевод). И выйдет оно уже летом 2017-го. 

Аниме основано на книге Мэри Стюарт "Маленькая метла", где девочка находит магическую метлу среди леса. Подобно классике Миядзаки, в новом анимационном фильме будет сильный женский персонаж, черная кошка, зеленые холмы, магическая драма и полеты в небесах.

"Фундаментальной частью историй Ghibli была человечность героинь, а не способности — это их главная сила", говорит бывший продюсер Ghibli и основатель Studio Ponac Йошиаки Ношимура в интервью Telegraph. "Нравится вам или нет, но во многих японских анимационных работах дети решают проблему забираясь в гигантского робота. Философия студии Ghibli отличается и я хочу, чтобы она стала частью философии Ponoc".

Что касается студии Ghibli, то пару лет назад Миядзаки заявил об уходе на пенсию, правда, в прошлом месяце объявил, что поможет создавать Boro the Caterpiller — полноценный фильм, рожденный из короткометражки. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: