Компания, запустившая самый доходный Kickstarter в мире, закрылась

Pebble — компания, выпускающая одноименные дешевые умные часы с e-ink-дисплеями, остановила производство и закрывает офис. 

Бэкеры с Kickstarter, оставшиеся без девайсов, получат свои средства обратно, а существующие девайсы Pebble продолжат работать в краткосрочной перспективе, однако в будущем функционал могут сократить.

"Спасибо за то, что вы были нашей поддержкой и чемпионами сообщества бренда Pebble", — пишет глава компании Эрик Мигицовски. "Вы помогли нам запустить нечто потрясающее, когда поддержали проект на Kickstarter. С тех пор мы доставили более 2 миллионов Pebble по всему миру!"

"Однако, в связи с рядом факторов, Pebble более не может продолжать работать как независимая компания. Мы приняли сложное решение закрыть компанию и остановить производство девайсов Pebble".

Судя по пресс-релизу, железное отделение Pebble полностью закроется, однако множество сотрудников перейдет в Fitbit, чтобы работать над продуктами данной компании. Fitbit также продолжит поддерживать работу девайсов Pebble еще какое-то время.

Pebble начала свой путь с проекта на Kickstarter, собрав более $20 миллионов от 78 тысяч бэкеров, став рекордсменом сервиса по сборам. К сожалению, даже огромные деньги и поддержка поклонников не смогли сохранить Pebble от конкуренции.

Тэги: