Открытое письмо глазам Мадса Миккельсена

Эшли Ох с сайта Polygon опубликовала комичный материал, вдохновленный последним трейлером Death Stranding, где мы увидели Гильермо дель Торо и Мадса Миккельсена. В частности, Эшли затронула важную тему: состояние глаз Мадса Миккельсена. Вот перевод этого небольшого открытого письма.

Дорогой Мадс Миккельсен,

У тебя все в порядке?

Подобно любви Хидео Кодзимы к китам, похоже, что у тебя есть... фетиш, связанный с увечьями или украшением глаз. Может быть, ты скрытно ненавидишь их? Или так ты акцентируешь свои карамельные очи? А может быть ты тоже любишь одноглазые вещи? (кстати, у меня особая любовь к одноглазым кошкам)

Впервые я увидела тебя в Valhalla Rising, где ты не сказал ни слова. Ты был молчалив и задумчив. Мне нравится это. Мне нравился ты. А еще ты подтвердил мои чувства в отношении одноглазой кошки, которую никто не хотел брать. Сам фильм был тяжелым, но я закончила его ради тебя и твоего кровавого топора.

После я посмотрела тебя на IMDB и узнала, что ты играл главного злодея в Casino Royale. "Хм", подумала я, кликнув на скриншот из фильма для освежения памяти. И вот передо мной ты, с поврежденным левым глазом. Я едва заметила это в первый раз, настолько ты был жизнерадостен. В очередной раз ты добился успеха с элегантностью и изяществом. Тогда я не знала, может быть у тебя действительно такой глаз, да и было все равно. Я была влюблена.

Перенесемся на год вперед. Я уселась с огромной теплым пакетом попкорна со вкусом читос, чтобы насладиться Доктором Стрэнджем. "Посмотрю хотя бы ради графики", — думала я, засовывая горсть оранжевого мусора в рот. И тут появляешься ты. Я пошла на фильм вслепую, едва ли посмотрев трейлеры. Ты появился на экране, блистательно укутанный в робу, сверкающий свей серебряной шевелюрой. Но самое главное — глаза. "Это жемчужина в короне твоей фильмографии", — подумала я. Превосходство. Неделя Моды на лице Мадса Миккельсена.

Но я ошибалась.

Прошлой ночью я возлежала на горе грязной одежды, наблюдая за The Game Awards 2016. Хидео Кодзима вышел на сцену, и все затаили дыхание ради трейлера Death Stranding. Самолеты, танки, тентакли, Гильермо дель Торо с сосудом. Типичный Кодзима.

Когда тизер подходил к концу я увидела военных в канализации. "Что-то БУДЕТ", — крикнула я в пустоту. Боевая прислуга вышла вперед и лидер снял шлем. Я уронила кусок кебаба, потому что ты был передо мной.

Тебя нельзя было перепутать. Высокие скулы, острый, холодный взгляд, который мог быть только у моего отсутствующего отца. Но что это? Что течет у тебя из глаз? Это нефть? Слезы Жнеца?

Мадс, я знаю, что ты не трогал глаза в Ганнибале. Но ты точно любишь украшать их в крупнобюджетном кино. Почему — загадка. Я даже не знаю, делаешь ли ты это специально, но знай, что я поддерживаю тебя.

С любовью,

Эшли.

Больше статей на Shazoo
Тэги: