Настольная игра Kingdom Death покоряет Kickstarter

Пользователи Kickstarter вновь оказались покорены настольной игрой и уже вложили в нее в 50 раз больше, чем просили у сообщества создатели. Встречайте, Kingdom Death: Monster 1.5.

Kingdom Death — большая настольная кооперативная игра, которая погружает игроков в сеттинг сурвайвал-хоррора. Вы сможете охотиться за монстрами, развивать свое поселение и пытаться выжить в мире, где человек находится на самом дне пищевой пирамиды.

На момент написания новости Kingdom Death: Monster 1.5 собрала почти 5.5 миллионов долларов, хотя изначально авторы просили всего 100 тысяч для того, чтобы снабдить игру уникальными артами, а также качественными фигурками. По сути, автор просто хотел воплотить в реальность свою мечту.

В случае превышения требуемой суммы, автор был готов сделать расширения для геймплея, дополнительную историю и книгу правил в жестком переплете. Всего были приготовлены 4 цели до 500 тысяч, и создатели никак не ожидали, что соберут 5.5 миллионов.

До конца кампании еще 39 дней и не исключено, что Kingdom Death: Monster 1.5 станет рекордсменом по количеству сборов, обогнав другую карточную игру, Exploding Kittens, которая собрала в свое время более 8 миллионов долларов.

Несмотря на то, что датой выхода стоит 2020 год, рассылка первой партии стартует уже в следующем году. Занести деньги в проект можно тут, а всю информацию по игре — тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: