Гайд Final Fantasy XV — как зарабатывать деньги

Заработок денег в игре может стать для вас большой проблемой, так как она совсем не щедра на них даже в том плане, что если вы убьете монстра в каком-нибудь подземелье, то с него никакие бумажки не посыпятся. Тем не менее, мир FF XV все же имеет несколько способов, которыми вы можете сколотить себе какое-никакое состояние. О них в этом гайде и пойдет речь.

Контракты на охоту

Охотничьи контракты являются отличным и наиболее последовательным способом для зарабатывания деньги на ранней стадии игры. Во время путешествия по миру остановитесь в любом пабе или ресторане, после чего найди его владельца и поговорите с ним. Большинство контрактов будут предлагать вам денежное вознаграждение, но найдутся и такие, где за выполненную работу вы сможете получить какие-то сокровища, лечебные предметы или аксессуары.

Впрочем, будьте предельны осторожны с уровнем, который указан возле каждого задания. Пустой тратой времени окажется контракт, который в данный момент вы никак не сможете потянуть. Также некоторые миссии будут требовать от вас определенный ранг, получить который вы сможете только выполнив сперва доступные вам контракты. Кроме того, за раз вы можете взять только один контракт.

Выращивание овощей и ведение сельского хозяйства

В FF XV вы можете выращивать морковь. В определенной момент истории вам представиться возможность получить хижину с огородом. Там вы и сможете начать вести сельское хозяйство, ведь ваш инвентарь пополнится семенами моркови. Посадив морковь немного отдохните и проверьте плоды на следующее утро. Это прекрасный, а самое главное - стабильный, источник дохода. Тем более что практически не требующий от вас каких-либо усилий. Кроме терпения, само собой.

Собрав достаточное количество урожая идите к владельцу одного из ресторанов. Там вы сможете продать свою партию за приличные деньги. Более того и в качестве некой альтернативы, владелец ресторана предложит вам специальные улучшения, которые тем или иным образом связаны с морковью - оружие, автозапчасти и прочее.

Продажа сокровищ

По мере исследования окружающего вас мира вы будете находить в нем все больше сокровищ, которые можно продавать в магазинах. Но, ребят, на свой страх и риск или свое же усмотрение. Потому что во-первых, они также могут быть использованы для разработки заклинаний. А во-вторых, деньгами совсем не в полной мере можно оценить ценность чего-либо, ибо оно куда круче может проявить себя, допустим, в бою.

Фотографирование

Фотографируйте определенные места для журналиста и его статей. Разбогатеете если не сразу, то очень быстро. Каждое задание состоит из простейшей вереницы действий - добрался до пейзажа, сделал снимок, вернулся обратно к товарищу и получил от него колоссальные 12 000 местных условных единиц. А чаще всего, даже больше.

Между тем, помните о времени суток. Некоторые снимки нужно делать только ночью или днем. Рассчитывайте продолжительность поездки и предварительно найдите себе место для ночлега, если цель находится ну слишком далеко. Более того, рано или поздно цепочка этих квестов тоже закончится. Поэтому не делайте ее для себя основным заработком. Относитесь к ней как к высокооплачиваемому хобби, например. Отдыхайте, самовыражайтесь и делайте все, чтобы ваше увлечение стало вашей же работой. Пускай и кратковременной.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: