Digital Foundry отругала PC-версию Dishonored 2 за преждевременный релиз

Digital Foundry наконец опубликовала видео о Dishonored 2, и конечно же не обошлось без разбора причин столь плохого старта со стороны оптимизации игры. 

Вкратце, команда назвала PC-порт Dishonored 2 техническим бардаком, который не стоило выпускать в таким виде в игру. Технический анализ движка показал, что внутри у игры все совсем плохо, и Arkane будет мало лишь выпустить еще пару патчей, чтобы исправить все проблемы. 

Как говорит глава Digital Foundry Рич Лидбеттер, это удивительно, что игра делит технологии с такой игрой как DOOM, которая, в свою очередь, отлично работала при техническом тесте. 

PS4 Pro версия оказалась самой сильной из всех, однако и та проседает до 20fps при большом количестве противников и других нагрузках. 

Стоит отметить, что спустя два бета-патча в Steam игра все же выдает стабильные 50-60fps на максимальных настройках, если вы обладатель более-менее приличной конфигурации. 

Однако, становится немного обидно за скрытие правды со стороны разработчиков. Как они заявляли, PC-версия не порт, но Digital Foundry считает иначе. 

Отметая технические проблемы в сторону, Dishonored 2 отличная игра, наш обзор которой можно прочитать здесь

Больше статей на Shazoo
Тэги: