Вот как выглядел отмененный Tron от разработчиков F.E.A.R. 3

В далеком 2008 году разработчик F.E.A.R. 3 — студия Day 1, работала над игрой по франчайзу Tron, приуроченной к выходу новой части — Tron: Legacy. К сожалению для команды, Disney нажала на тормоза и отменила проект. 

Сейчас, спустя восемь лет Unseen 64 заполучил в свои руки прототип отмененной игры, которой собирались дать кошмарно отвратительное название TR2N: Liberation.

Интересно, что Disney настолько секретничала с Tron: Legacy, что даже не показывала концепты картины разработчикам, которые были наняты на создание геймплейных прототипов. Таким образом Day 1 вслепую пыталась придумать направление развития, основываясь на визуальных особенностях и элементах оригинала.

Игра Tron от Day 1 получалась линейной адвенчурой, но с включением открытых уровней, где игроки могли просто бегать или использовать световой байк. Противники обладали теми же способностями, что создавало повод для погонь.

Что касается боевой системы, то она представляла из себя подобие теннисных матчей, отличающихся от тех, которые были представлены в вышедшей игре по франчайзу — Tron: Evolution. Тут схватки представляли из себя классический hack-and-slash против нескольких врагов и с летающими вокруг дисками. 

PvP схватки планировалось сделать в виде гонок, где игроки могли создавать световые стены, пытаясь столкнуть противника, который мог использовать прыжок, но это требовало аккуратного расчета по времени. 

Day 1 была куплена Wargaming в 2013 году и сейчас работает над танками. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: