Илон Маск устал от фальшивых новостей о нем

Тема фальшивых новостей ходит вокруг Facebook с самого окончания выборов в США. И она же непосредственно коснулась Илона Маска, который стал целью ложных публикаций, ложно обвиняющих его в растрате денег налогоплательщиков в его компаниях.

Илон выделил несколько материалов, которые были опубликованы в прошлом:

  • Илон Маск продолжает сжигать деньги налогоплательщиков с Falcon 9 (оригинал) от The Federalist
  • Вот как Илон Маск украл $5 миллиардов у налогоплательщиков от Libertarian Republic
  • Илон Маск: Ложный маркетолог и позор нации от Liberty Conservative

Все эти материалы являются ложью. Также они написаны человеком, которого не существует в принципе. Маск даже написал в Twitter сообщение с просьбой сообщить ему, кто пишет эту ересь.

Материалы опубликованы неким Шепардом Стюартом. Как сообщает Bloomberg, даже сами редакторы изданий, в которых были опубликованы материалов подтверждают, что все это фейк, а сам автор даже не выходил на связь после публикации. Более того, фотография этого "Стюарта" является модифицированным портретом бывшего руководителя Twitter с LinkedIn.

Два издания из трех уже удалили публикации, однако The Federalist, отказывается делать это, хотя очень высока вероятность того, что это заказные черные публикации, и данные, указанные в статье, едва ли возможно проверить. 

Фейковые новости стали огромной проблемой, особенно на Facebook, где их трафик перед выборами в США даже превысил просмотр обычных, настоящих новостей. 

Таки разговоры о заговоре против Маска верны?

Больше статей на Shazoo
Тэги: