Концепция отмененной Sleeping Dogs 2 выглядит шикарно

Бывший журналист издания Kotaku Патрик Клепек пообщался с представителями закрывшейся студии United Front Games и взглянул на документ, проливающий свет на то, как могла бы выглядеть Sleeping Dogs 2. Игра, к сожалению, так и не вышла и вряд ли это случится.

По словам Клепека, в игре должен был быть кооперативный режим и большой открытый мир, у которого был реальный прототип. Главным героем игры вновь должен был стать Вей Шень, способный решать проблемы как кулаками, так и оружием. 

У игры также должно было появиться большое мобильное приложение, где мы могли бы играть за инспектора Джейн Тенг и помогать Вей Шеню разбираться с бандами в то время, пока мы не находимся онлайн. Например, зачистить от остатков банд освобожденный от мафии район. Происходящее в мобильном приложении накладывало отпечаток на все, что было у вас на компьютере или консоли.

Кооперативный режим предполагал, что игроки смогут объединяться для различных миссий, соревноваться друг с другом или проходить игру целиком вдвоем. Впрочем, ориентирована она была на соло прохождения, т.к. в игре многое зависело от того выбора, который сделает игрок. 

Sleeping Dogs 2 находились в препродакшене, но так и не дошли до стадии начала разработки. В 2013 году игра была отменена, и маловероятно, что мы увидим ее в будущем. Одной из причин стало то, что для Square Enix приоритет Hitman и Tomb Raider был намного выше. Какие-то элементы Sleeping Dogs 2 в итоге попали в MMO Triad Wars, которая не стала популярной у геймеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: