Monster Hunter получит кинотрилогию от режиссера Resident Evil

Английский режиссер Пол Андерсон, снявший Mortal Kombat, а также первую и последние три части Resident Evil, вновь собирается заняться экранизацией видеоигр. На этот раз речь идет о Monster Hunter, серии ARPG от японской компании Capcom.

Боссы Capcom сами заинтересованы в киноадаптации серии их видеоигр, поэтому готовы активно сотрудничать с Андерсоном. Последний уже поделился своим видением концепта будущей картины, рассказав о том, как много всего предстоит сделать для картины.

В интервью изданию Deadline режиссер рассказал, что герой фильма будет рядовой американец, который обнаруживает, что он античный герой, который известен тем, что является первоклассным убийцей монстров. В какой-то момент ему предстоит отправится в параллельный таинственный мир, населенный чудовищами, а потом грань между мирами исчезнет.

Мир киновселенной будет огромен, включать в себя гигантские пустыни, в которых живут монстры. Нас ждут пауки, черви и прочие твари, размером с целые городские кварталы. При этом сама картина будет строиться не только вокруг одного персонажа, но и других героев. Как это было с киновселенной Star Wars.

Пока что речь идет о полноценной трилогии, съемки которой пройдут в Китае и Африке. Но если картины будут настолько же успешны в прокате, как серия Resident Evil, то не исключено, что нас ждет намного больше, чем 3 фильма.

Больше статей на Shazoo
Тэги: