Права женщин-геймеров снова ущемляют

Любимой всеми Аните Саркисян снова нашли повод для раздувания глобальной проблемы ущемления прав женщин, которые любят играть в видеоигры. На этот раз пострадал набирающий обороты по всему миру киберспорт.

По мнению Стефани Харви, одной из успешных девушек-игроков CS:GO, киберспорт до сих пор является типично мужским клубом, где женщину будут оценивать вовсе не за ее умения и способности. И оскорбления от игроков в сторону девушки намного серьезнее и злее, чем в сторону мужчин. В частности, Стефани рассказала, что в ее адрес поступали угрозы сексуального характера в одном из матчей Counter-Strike: Global Offensive.

А началось все с того, что две киберспортсменки, в числе которых была и Харви, в одном из интервью пожаловались на дискриминацию со стороны игроков-мужчин. Кроме того, топовые женщины-киберспотсменки получают всего 200000 долларов, тогда как мужчины зарабатывают до 2.5 миллионов.

Стефани призвала компании, которые помогают мужчинам-игрокам, также поддерживать и девушек и больше вкладываться в женские кибер-турниры.

Ждем новый gamergate?

Больше статей на Shazoo
Тэги: