Google представила Photo Scan — простой способ оцифровать физические фотографии

Поднимите руку те, у кого есть коробки, набитые старыми фотографиями и альбомами, которые вы смотрите все реже и реже, потому что лень и нет настроения искать и доставать их из чуланов или с чердаков на даче? Google придумала способ, как раз и навсегда разобраться с вашей коллекцией физических фотографий, чтобы всегда иметь их под рукой в цифровом виде. 

Photo Scan — новое приложение от Google для Android и iOS, которое позволяет сканировать фотографии всего за пару секунд, попутно исправляя и улучшая их. 

Достаточно просто скачать приложение, запустить его и направить открывшуюся камеру на фото, цифровую копию которого вы хотите сделать. Постарайтесь сделать так, чтобы оно было по центру. Нажмите кнопку фотографии.

Далее появится четыре точки — по углам вашего физического снимка. Вам достаточно провести телефон по ним, чтобы они загорелись голубым и это все. 

Результат не уступает по качеству обычным сканерам и качество достаточно хорошее, чтобы можно было распечатать старые фотографии без искажений. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: