В Apple Pay появилась поддержка карт Visa в России

Платёжный сервис от компании Apple, запущенный в России 4 октября, получил поддержку банковских карт Visa, как и ожидалось ранее. С помощью Apple Pay можно оплачивать покупки в магазинах, оборудованных терминалами бесконтактной оплаты, а также на сайтах, поддерживающих технологию. 

До сегодняшнего дня в России сервис работал только с картами платёжной системы Mastercard. На момент запуска в эксклюзивном порядке попробовать оплатить покупки с помощью телефона могли только клиенты Сбербанка, а спустя месяц, 2 ноября, к ним присоединились и клиенты девяти других банков. Чуть позже список расширился уже до 12 участников, полный перечень можно посмотреть на официальном сайте.

К сожалению, в Apple Pay получится добавить карты Visa, выпущенные всего двумя банками — Альфа-Банк и Тинькофф. О поддержке других банков не сообщается, но стоит ожидать в течение месяца.

Оплатить покупку можно либо с iPhone, либо с Apple Watch. В первом случае поддерживается iPhone 6 и новее, включая iPhone SE, а для оплаты понадобится прислонить телефон к терминалу и подтвердить платёж своим пальцем через дактилоскоп. С часами всё гораздо проще — достаточно два раза нажать на колёсико и прислонить устройство к терминалу. 

Добавить свою карту можно либо через официальное приложение вашего банка в два клика, либо вручную через приложение Wallet на вашем iPhone, подробнее в нашем репортаже. А вы уже пользуетесь Apple Pay? Как впечатления?

Больше статей на Shazoo
Тэги: