Казаки спасут вас от плохого содержимого в интернете

Лиги безопасного интернета, организация которая контролирует появление различной информации в рунете, и Первый казачий университет заключили партнерское соглашение о совместной работе по защите российских пользователей от небезопасного интернета.

Кибердружины казаков будут патрулировать интернет в поисках "плохого" контента и помогать создавать безопасный контент на российской территории интернета. Кроме того они будут заниматься просвещением детей и родителей в вопросах информационной безопасности.

Летом этого года казаки предлагали запретить Pokemon Go, которая по каким-то причинам до сих пор не вышла в России, а также известны огромным количеством провокационных и не всегда правоправных действий по отношению к другим людям. 

Вероятно, нас ждут кибернагайки, а на всех сайтах рунета пользователи из кибердружин будут иметь соответсвующие киберлампасы и значок Папахи, сделанные на манер бороды на Shazoo. Ну а пиратам и хакерам теперь точно не позавидуешь — достаточно вспомнить замечательную серию советстких мультфильмов про казаков, чтобы понять их судьбу (ничего хорошего).

Шутки шутками, но это все напоминает какую-то идиотскую шутку, которая заходит слишком далеко. Осталось ввести необходимость отчитываться перед участковым о планируемых для посещения сайтах и времяпрепровождении за компьютером, смартфоном или консолью с внезапными проверками, а так ли это на самом деле.

На фото: казачья дружина смотрит на место потенциального киберпреступления.

Больше статей на Shazoo
Тэги: