A Show To Go: Quarry from Cinemax

Финал первого сезона Quarry закончился совсем недавно и он вышел отличным. Сериал разорвал типичный шаблон о шоу про гангстеров, продемонстрировав историю, охватывающую целую эпоху — войну во Вьетнаме, ее последствия, бум наркотиков в США, расизм и много другое.

Новый, но уже полюбившийся в узких кругах сериал, рассказывает о событиях, происходящих в 70-годах: морпех Мак Конвей возвращается домой после войны во Вьетнаме в родной для него город Мемфис. Уже в аэропорту он испытывает на себе всю агрессию протестующих против убийства невинных людей на войне. Все считают его убийцей, хотя он просто выполнял долг и служил родине. Чего уж говорить о пост-военном синдроме, который лишь добавляет проблем к его и так не сладкой жизни. Естественно, проблемы начинаются с самого первого дня его послевоенной жизни, но они конечно же не способны его сломать. Конвей не из тех, кто не падает и не сдается, а тот, кто поднимается над проблема и становится сильнее.

На протяжение всего сезона нам подают хороший сюжет без клише, множество второстепенных персонажей привносят в сериал уникальные, не похожие друг на друга истории, каждая из которых дополняет общую картину и помогает прочувствовать атмосферу 70-х — эпоху оружия, насилия, расизма и жестокости людей того времени. Каждый персонаж неповторимый, здесь нет положительных или отрицательных героев. Только люди, которым приходится совершать ужасные вещи из-за обстоятельств и необходимости.

При просмотре многих эпизодов появляется ложное чувство спокойствия, которое нарушается внезапным экшеном, к несчастью слишком хорошим и довольно непродолжительным, которым попросту не получается насладится. Quarry — незабываемый опыт, отличная история с бесподобными персонажами и замечательной атмосферой. Стоит уделить ему должную долю внимания лишь из-за того, что он такой один и похожего на него нет.

Захватывающий старт и поразительно грустный финал, который точно сохранит этот сериал в вашей памяти. Также хочется упомянуть отличный подход со стороны оператора и режиссеров, которые создали должную атмосферу и антураж. Все выглядит настолько правдоподобно, что складывается ощущение, что сериал сам был снят в то время, которое он представляет.

Сезон закончился. Не важно, конец это всего шоу или только его аперитив, он вполне заслуживает вашего внимания. Quarry оказался не так популярен у массовой аудитории, но его рейтинги и оригинальность заслуживают того, чтобы он и дальше радовал зрителя. Ну а если шоу закончится на первом сезоне, то перед нами предстанет отличная история про человека, который поддался обстоятельствам, но все-таки выдержал их давления и нашел свой путь, несмотря на сложности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: