Даг Лайман подогрел интерес к сиквелу Edge of Tomorrow

Фильм Edge of Tomorrow можно назвать почти идеальным: здесь и коммерчески успешный Том Круз и волевая Эмили Блант. В придачу к актерам у научно-фантастической ленты Дага Лаймана был увлекательный сюжет, к которому авторам удалось прикрутить потрясающий экшен. Фильм собрал 370 миллионов в мировом прокате и прекрасно показал себя в продажах на домашних носителях — неудивительно, что достаточно быстро сиквелу дали зеленый свет. Эмили Блант и Том Круз вернутся к своим ролям, а Даг Лайман вновь займет режиссерское кресло.

В недавнем интервью изданию Collider разговор зашел о сиквеле Edge of Tomorrow, и Лайман сообщил любопытные подробности. Как заявил режиссер, это единственный сиквел, за который он готов взяться и уже любит его, как любил первый фильм. А еще это будет так называемый "сиквел и приквел", два в одном. 

Такая концепция хорошо работает с Edge of Tomorrow и путешествиями во времени. В конце первого фильма мы увидели, как герой Тома Круза разорвал временную петлю и победил инопланетных захватчиков, история закончилась в том же месте, где началась. Так что означает сиквел-приквел? Увидим ли мы события того же дня с другой точки зрения или же продвинемся чуть дальше начальной точки? Сказать точно нельзя, но Даг Лайман с энтузиазмом относится к своим идеям и воплощает их на экране. 

По словам Лаймана, идея состоит в том, чтобы сделать сиквел так, как никто прежде не делал и формат Edge of Tomorrow это лучшая возможность. Он считает, что может изменить подход к сиквелам в целом.

Том Круз сейчас занят на съемках шестой части Mission Impossible, Эмили Блант в продолжении Mary Poppins. Нам остается только ждать, когда команда закончит свои дела и снова соберется на съемочной площадке, чтобы реализовать идеи Дага Лаймана.

Больше статей на Shazoo
Тэги: