Quantic Dream не будут гнаться за модой на VR

Студия Quantic Dream известна всем любителям интересных разветвленных историй с хорошей подачей и сюжетом. Причем всё это всегда подается в отличном для своего времени визуальном ряду, который лишь усиливает эффект погружения в процессе игры.

Хотели бы вы по-настоящему ощутить себя участником событий подобного проекта? Создатели будущей Detroit: Become Human уже задумываются о разработке новой игры с использованием VR-технологий, однако, по словам директора студии Дэвида Кейджа, они не хотят спешить с этим. Он считает, что для его компании будет неверным шагом делать игру для виртуальной реальности только лишь для того, чтобы идти в ногу с набирающими популярность системами. Дэвид считает, что идея такого проекта — это сказать людям что-то такое, кто никто не говорил и не показывал им до этого момента.

Кейдж рассказал, что в их студии установлены все образцы имеющихся VR-устройств и его сотрудники постоянно изучают как возможности самой техники, так и всех выходящих на них игр, чтобы понять, на каком этапе развития находится их разработка. Дэвид очень впечатлен возможностями VR, тем, какой эффект погружения и присутствия эта технология может обеспечить, обманывая человеческий мозг. Он также рассказал, как сам был удивлен реакции своего тела, когда в одной из игр модель персонажа прошла сквозь него. По его словам, это было очень странным и даже мистическим чувством, которое трудно как-то описать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: