Продано два миллиона копий Project CARS

Издательство Bandai Namco и разработчики из Slightly Mad Studios сообщили, что гоночный симулятор Project CARS достиг отметки в два миллиона проданных копий игры. Данные по платформам не уточняются.

Генеральный директор Slightly Mad Studios Ян Белл выступил  с заявлением, в котором отметил, что высокие продажи Project CARS подтверждают качество их гоночного симулятора. Новаторский способ финансирования, усердие, с которым работала команда и обратная связь от игроков — вот секрет успеха.

Его поддержал Стивен Вильджоэн, директор игры. По словам Стивена, они очень гордятся тем, что им удалось создать Project CARS такой, что она привлекла игроков и достигла финансового успеха. Это дает разработчикам силы ежедневно работать и создавать игры такими, какими их хотят видеть поклонники.

У Project CARS качественный визуальный ряд, динамическая смена погоды и времени суток, гибкие настройки автомобилей. Игра поддерживает VR шлемы Oculus Rift и HTC Vive. Она находилась в разработке продолжительное время и в итоге была тепло принята игроками и критиками. На данный момент в разработке находится вторая часть игры.

Гоночный симулятор Project CARS вышел 7 мая 2015 года на PlayStation 4, Xbox One и PC. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: