Гайд Battlefield 1— лучшие билды штурмовика, медика, саппорта и разведчика

Создание уникального в BF1 снаряжения требует немного больше изощренности, чем в предыдущих играх серии. И все из-за того, что большинство видов оружия являются вариациями друг друга. А также потому, что игровые классы имеют более узкую специализацию без какого-либо типов оружия для агностиков.

Топовая экипировка содержит в себе то снаряжение, которое всецело призвано служить определенной цели, а не только снабжать вас хорошим оружием или годным пистолетом. Грубо говоря, билд в BF1 диктует вам ваш стиль игры. Даром что подобным образом вы будете изучать те способы ее прохождения, которые ранее даже не рассматривали.

Класс Штурмовик: Газовый Потрошитель

Оружие на выбор - M97 Model 10-A или Hellfighter + газовые гранаты + пистолет Люгера

На сегодняшний день - это один из самых мощных билдов. В принципе, весь его смысл заключается в том, чтобы сокрушить ваших врагов газом - чтобы те либо отступили, либо надели противогазы. В противогазах ваши враги имеют ограниченный угол обзора, что ставит их в невыгодное положение. Так как вам не требуется целится с дробовиком, то это дает вам большое преимущество и повышает эффективность. Это значит, что вы будете иметь прекрасную возможность выводить из строя несколько противников прежде, чем они поймут, откуда ведется огонь. Конечно, вам нужно будет и себе противогаз приберечь, однако при использовании дробовика его наличие, как выяснилось, не играет особой роли.

Пистолет Люгера - один из лучших по точности ведения огня. Пускай он и наносит меньше урона, нежели M1911, но зато работает куда эффективнее на близкой дистанции. Учитывая, что периодически вы будете сражаться в комнатах, полных врагов, обойма вашего основного оружия закончится, в промежутке между перезарядкой вам просто необходим надежный и проверенный пистолет, который успел бы добить всех остальных.

В данном билде также можно заменить дробовик на винтовку M1918. Она имеет высокую точность ведения огня и невероятную скорострельность. Учтите, патроны заканчиваются в ней очень быстро.

Класс Штурмовик: Разрушитель Брони

Оружие на выбор: MP18 + M1911 + ракетница + динамит + легкий противотанковый гранатомет

Основной целью Штурмовика всегда была техника противника. Вне всяких сомнений, именно этот класс является самой большой угрозой для тех, кто находится в бронированных машинах. И данная экипировка ориентируется конкретно на то, чтобы уничтожать таких противников.

MP18 доступна для Штурмовика раньше всего. И в целом будет одной из лучших моделей оружия для класса, которое замечательно работает на близких дистанциях. Остальные гаджеты направлены исключительно на то, чтобы пробивать броню. Рекомендуется сохранить этот презент класса в игре и переключится на него в ситуации, когда враг доминирует на поле боя, пользуясь преимуществами техники.

Кроме того, гранаты и динамит вполне неплохо справляются с уничтожением пехоты, если в том возникает необходимость.

Класс Медик: Чуткий Хилер

Оружие на выбор: M1907 SL Sweeper + M1911 + медицинская сумка + шприц

Это снаряжение для тех, кто хочет выиграть битву за доброго доктора. Однако быть хорошим медиком вовсе не так просто. Вы постоянно должны находится на передовой, где рискуя собственной жизнью будете оживлять и залатывать своих товарищей. А иногда и вовсе вступать в прямой контакт с врагом.

Медицинский сумка и шприц идеально подходят для подобной нелегкой задачи, тогда как M1907 SL Sweeper является достаточно прицельным оружием, чтобы суметь защитить себя и раненого товарища. Тем более что из него вы можете не теряя точности стрелять в автоматическом режиме. Запомните - вы один из первых, кто влияет на исход боя - раз за разом поворачивая его в ту или иную сторону, в зависимости от действий.

Не будет лишним порекомендовать вам M1911 в качестве пистолета из-за его преимущества по дистанции. Хотя оставлять его или нет - дело исключительно ваше.

Клаcc Медик: Дальнобойная поддержка

Оружие на выбор: Mondragon Sniper + медицинская сумка + винтовочная граната + дымовая граната

Если вы предпочитаете оставаться немного позади ваших товарищей, но все равно хотите помогать своей команде, то эта экипировка открывает вам доступ к дальнобойной винтовке и возможности не только подавлять огонь противника, но и трепать нервы снайперам. Бинты быстро восстановят ваше здоровье, а главное преимущество будет благодаря дымовым и винтовочным гранатам.

Дымовые гранаты отлично подходят для штурма, а также операций, когда вам нужно или на несколько секунд обезвредить вражеского снайпера, или наступать на хорошо защищенные линии фронта и не быть свидетелем того, как ваши товарищи падают и корчатся от боли один за другим. Бросайте одну, чтобы помочь команде двигаться вперед. Сами же можете двигаться следом, прикрывая тыл и зашивая раненных.

Винтовочная граната идеально подходит для подавления вражеских снайперов и в том случае, если кто-то глубоко окопался и иначе его не достать.

Класс Поддержки: Фронтовой Боец

Оружие на выбор: Madsen MG Storm + пистолет Люгера + ящик с боезапасом + взрывчатка

Класс поддержки в BF1 ощутимо изменился и не совсем похож на знакомый нам по прошлым частям серии, что делает игру за саппорт довольно сложно. А все из-за жизненно важной необходимости аккуратно обращаться с нестандартным набором оружия. Впрочем, данная экипировка представляет собой наиболее близкое, что мы имеем из штурмовых винтовок по уровню их точности и полезности прошлых частей серии.

Madsen MG Storm - невероятно меткий легкий пулемет с большим боезапасом, чтобы успешно выполнить любую задачу. Вы можете использовать его как на близких, так и на средних дистанциях без необходимости удерживать курок долго, дабы повысить точность (в BF1 точность пулеметов растет по времени). Пистолет Люгера - замечательное оружие на близких дистанциях, а вместе с Madsen MG Storm он и подавно образует приличное комбо в стиле BF4.

Вы и ваши товарищи по команде будете нуждаться в регулярном снабжении боеприпасами. В отличии от сумок, ящик с боеприпасами содержит в себе еще и взрывчатку, а также может выдавать боеприпасы нескольким людям сразу. Строго говоря, вы не будете бегать и охотится с этим билдом. Так что лучше сидеть неподвижно в течении нескольких секунд каждый раз, как представиться шанс выбросить ящик с боезапасом и тем самым помочь сохранить ваших товарищей по команде хорошо укомплектованными на фронте.

В случае, если вам нужно разнести запертые двери или разрушить броню, взрывчатка сделает это. Закончилась? Нет проблем, просто используйте ящик!

Класс Поддержки: Минометчик

Оружие на выбор: Lewis Gun Suppressive + M1911 + ящик с боезапасом + миномет

Данный билд подходит тем, кто не очень знаком с особенностями класса. А также тех, кто предпочитает играть вспомогательную роль, а не штурмовика. Здешний Lewis Gun образцово подходит для подавления врагов и имеет достаточно патронов, чтобы задерживать их на некоторое время - эффективно предотвращая малейшие попытки оных отстреливаться.

Так как в основном поле боя будет представлять для вас всяческие окопы и канавы, миномет станет еще одним устройством, которым вы сможете помочь своей команде. Тем более что сейчас мощность минометов очень высокая. Не говоря уже о чисто интуитивной простоте их использования. Достаньте один, прицельтесь и запустите снаряд в скопление вражеских сил для максимального ущерба.

Вы можете переключится на вариант без миномета и забраться в бронепоезд или иное транспортное средство. При помощи вашего же ящика с боезапасом, недостатка амуниции не будет.

Класс Разведчика: Мега-Снайпер

Оружие на выбор: SMLE MK3 Marksman + пистолет Люгера + ракетница + снайперский щит

Снайперы может и раздражают многих игроков, иногда ситуация требует стационарного снайпера и в BF1. Это не сильно поможет команде, однако если вы стремитесь изменить отношение к вам, то данный билд является одним из лучших боекомплектов, с которым только можно работать.

SMLE MK3 Marksman - одна из лучших снайперских винтовок в игре. Причем она доступна в варианте с прицелом, что позволяет доминировать на больших дистанциях. Комбинируйте ее со снайперским щитом и в вас будет куда труднее попасть. Кроме того, необходимо место для сигнальной ракетницы, чтобы выявить врагов на карте как для вас, так и для ваших товарищей по команде. Ракетница гораздо полезнее в этом классе, чем К-пули, с которыми в поле вашего зрения попадает крайне мало бронированной техники.

Можете взять щит с каким-нибудь декором для максимального троллинга. Ну или если хотите изменить снайперскую позицию не привлекая к себе внимание команды противника.

Класс Разведчика: Двигатель Прогресса

Оружие на выбор: SMLE MK3 Infantry + пистолет Люгера + ракетница + траншейный перископ

Данная экипировка создана для тех немногих храбрецов, которые предпочитают быть ближе к самому разгару сражения, чем скучать на холме.

Вариант SMLE MK3 отлично подходит для ближнего боя с его высокой скорострельностью. На данную модель нельзя поставить оптический прицел, но обычной пушки вполне хватит на тех дистанциях, с которыми вам придется иметь дело.

Ракетница же позволит вашему отряду всегда находит кемперов, защищающих точку, раньше, чем они достанут вас. Особенно полезна она, когда эта самая точка стала местом активного сражения и вы никак не можете вычислить, где скрываются малочисленные остатки противника.

Траншейный перископ можно использоваться по пути, чтобы обозначить цели и выявить угрозы для вашей команды. Это также отличный способ проверить, нет ли наступления на точку, когда ваша команда остается позади, защищая ее.

Если вы достигли 10-го уровня в классе Разведчик, то вы можете разблокировать снайпера Marini Henry - еще одна отличная модель оружия. Правда, вам придется перезаряжаться после каждого убийства. Marini Henry комфортен в использовании, однако не совсем то, что нужно, если хотите выжать из себя весь потенциал.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: