Xiaomi выпускает концепт-телефон с огромным дисплеем

Ничто так не напоминает о sci-fi, как мобильный девайс без рамок. И новая модель китайской фаблетки Xiaomi Mi Mix хвастается впечатляющим дисплеем, который занимает 91.3% фронтальной части. Девайс, с размером в 6.4 дюйма заявлен как концепт-телефон и его начнут продавать уже с 4 ноября за $516 в Китае.

Задняя панель с кнопками выполнены из керамики. Дисплей закруглен на углах — именно так, как мы видели на прототипе от Sharp. Все верхние сенсоры, естественно, пропали. Вместо сенсора близости к уху, на смену пришел ультразвуковой датчик. Внутренний динамик заменил пьезоэлектрический, использующий металическую раму для генерации звука. Фронтальную камеру передвинули вниз — телефон нужно перевернуть, чтобы сделать селфи.

Внутри девайса за $516 железо, которое легко бросает вызов Google Pixel: 4Гб RAM, Snapdragon 821 и 128 Гб места. Две сим-карты, 192Hz / 24-bit DAC чип для высококачественного аудио. Также есть модель за $590 с 6 Гб RAM и 256 Гб места, а также ободком вокруг камеры из золота на 18 карат. Батарея на 4,400mAh. Основная камера на 16 Мпс.

Больше статей на Shazoo
Тэги: