DICE не может установить кнопку выхода после конца раунда в Battlefield 1

Одна из вещей, посудачить об отсутствии которой любят многие игроки последних частей серии Battlefield, это невозможность быстро выйти из матча или игры вообще после окончания очередного раунда. Battlefield 1 не стала исключением, и недавно представители студии DICE всё же объяснили, почему всё обстоит именно так.

Причина, по которой разработчики до сих пор не ввели такую простую кнопку "Выход" на экране отображения статистики — это подгрузка следующей карты, которая начинается сразу же по окончания очередной игры. Это не позволяет перейти, например, к изменению настроек игры или смене оружия класса, равно как и нет возможности просто уйти до конца загрузки.

DICE отмечает, что они знают о желании игроков иметь возможность выйти раньше, однако из-за технической части проекта это сделать, на данный момент, невозможно. Однако создатели работают над возможной альтернативой решения этого вопроса, т.н. очереди выхода. В конце раунда пользователь может стать в очередь и его автоматически перекинет в меню по окончанию фоновой загрузки. Звучит это, конечно, как костыль, и все же сейчас это лучшее, на что можно надеяться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: