Battlefield One. А мне понравилось.

Заранее извиняюсь, что все надписи на скринах на немецком, надеюсь никто не расстроится)
Закончилось моё приключение по одиночной компании Battlefield 1и начались суровые будни мультиплеера. Могу сказать, что покупкой остался более чем доволен. Так меня не цепляла ни одна часть этой игры, а тут прямо порвало. Сюжет подан как надо, не затянут, в меру и горечи и драмы и жестокости и юмора. Вот прям тютелька в тютельку. Мульт же затягивает по всем параметрам. Ясно-понятно, что и это надоест, но вот через сколько - большой вопрос. Если игра у меня продержится с полгода, то это будет означать, что окупил я её не зря.
Первое что бросилось в глаза это графика. Всё очень чётко, хорошо прорисовано и насыщено, что аж дух захватывает. Такую красоту просто надо любить, а по моему, даже невозможно не любить. Разрабы хорошо потрудились над деталями и над миром в целом. Я не берусь сравнивать с другими платформами, PS4 хорошоа как PS4.
Не стану говорить об одиночной компании, дабы не раскрывать даже малейшие детали, это должен сделать каждый лично, а о мультиплеере расскажу.
Воевать в команде мне понравилось ещё больше чем разглядывать красивый мир и погружаться в истории разных людей. Игрушка максимально приближена к реальности, насколько это позволяет компьютерная игра. Да, при выстреле из снайперки ветер не учитывается и отдача почти везде ведёт себя одинаково, а кони по броне сравнятся с БТР... если всё "настроить" как надо, то получится хардкорный и скучный симулятор, но никак не шутер. А так всё в рамках приличия. Разрушения и ландшафт сделаны максимально хорошо. Разрушить можно всё. От холмов до трёхэтажного дома. Конечно, горы вы не свернёте, но раздолбать их капитально - вполне осилите. Был момент в мульте, когда противник очень сильно напирал, наша команда проигрывала крупно (373 - 890, как-то так), укладывали всех штабелями, как детей, а под конец противник окопался в комплексе и просто очень грамотно выцеливал наших у последнего пункта. И вот я с одним чудиком засел за орудия и стали просто долбить в эти здания наобум. Потом к нам ещё парочка игроков подключилась и отстреливала желающих прекратить это безумие. В итоге положили много народу, разбили по два танка, отбили одну точку и снесли 4 дома подчистую. Какой восторг и кайф от этого получаешь передать просто невозможно. Проиграли конечно крупно, но ушли с достоинством)
Карты, конечно, не сильно впечатлили, та же пустыня, тот же лес, но играть на них весело. А главное, что везде можно придумать что-то новенькое в зависимости от ситуации. В одной игре я никак не мог понять почему большинство прёт через открытое поле, снайперы и медики с винтовками щёлкали всех как котят, виляй не виляй, прыгай не прыгай, до цели никто не добирался. И тут в голову пришла идея: забросать поле дымовыми шашками как только увижу, что бойцы опять попрёли напролом. В итоге вышло так: покрытое серым туманом поле, по нему со всех сторон шмаляют вражеские снайперы и бросают гранаты штурмовики, а в ответ прилетают точные выстрелы или разъярённые солдаты. В общем, фантазии есть где разгуляться, а главное - есть с чем разгуляться. Если добавят ещё парочку карт и режимов для разнообразия - цены не будет.
Оружие.
Его много, но оно, к моему сожалению, никак не модифицируются. Зато имеются готовые стволы и они все могут использоваться в зависимости от места, задачи, собственного желания и задумки. Я вот люблю взять тяжёлый пулемёт с максимальным уроном, зайти в тыл врага и открыть беспорядочную стрельбу. Убью мало кого, но внимание отвлеку, пораню многих, выведу из равновесия... а там уж более метким надо не зевать. А то возьму медика и одно из его супер-ружей и начинаю поддерживать снайперов. Они на дальние и средние дистанции работают, а я рядом в кустах смотрю немного за средними и сильно за ближними.
да, я вечный любитель и в принципе не отличаюсь виртуозной игрой в компьютерные игры, и в шутеры особенно, мне сложно противостоять превосходящему мастерству некоторых противников, но выбор оружия и понимание хоть каких-то правил ведения боя добавляет шансов таким людям как я. Так, на 10-15 смертей приходится 10-17 убийств, редко когда бывает больше или меньше, но в таком режиме "неспешки" я раскрываю для себя игру полностью и задействую всё, что мне подают. В этом для меня главные плюсы данного мультиплеера.
В целом я доволен всем. Мелкие баги в виде застрявших коней и солдат в разных позах и в разных же предметах очень веселят, но никак не мешают. Больше на этой платформе не нашёл, чему несказанно рад. Учесть то, что обещают ещё около 20! видов нового оружия, море карт и пару режимов, для меня это игра на пять.


Больше статей на Shazoo
Тэги: