Netflix скупает права на иностранные сериалы

Стриминговый сервис Netflix следует своему плану по расширению собственной линейки проектов, однако не забывает и про постоянное пополнение библиотеки творениями других студий и других стран.

Как сообщает издание Variety, за последнее время Netflix успел приобрести права на показ по всему миру более 450 часов различных турецких сериалов. Это, в первую очередь, связано с тем, что за пару дней до сделки сервис официально появился в этой стране и было бы вполне логично, что он будет транслировать и местные шоу. Под сделку с компанием Eccho Rights попали такие сериалы, как The End, Kurt Seyit & Sura, Winter Sun, Ezel и др. Кроме того, по заявлениям представителей Netflix, 80% предоставляемого контента будет идти с турецким переводом или субтитрами.

Также известно, что компания активно ведет переговоры и покупает права на российские и украинские шоу. Недавно Netflix приобрела возможность показывать сериал "Мажор" от продюсерской компании "Среда", которой владеет Александр Цекало. Правда, сериал, рассказывающий об отправленном работать в отделение полиции представителе "золотой" молодежи, будет транслироваться уже под другим названием, Silver Spoon. Из украинских творений Netflix будет показывать многосерийное шоу студии Квартал 95 "Слуга народа", которое является ремейком на одноименный сериал от Fox Television Studios. При этом сервис не исключает появление и других продуктов из этих стран в своей библиотеке, так как о правах на них уже ведутся переговоры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: